8-800-100-30-70

Новости на сайте

14.01.2024 «Как слово наше отзовется…»
12 января 2024 года на базе Центра защиты материнства «Покров» состоялся  семинар на тему «Формирование традиционных российских духовно-нравственных ценностей в области семьи, брака и культуры взаимоотношения полов». Семинар проводился в «свободном режиме», в неформальной обстановке для психологов и лекторов «Покрова», а также для специалистов г. Тобольска, которые участвовали в реализации проекта «Тюмень за жизнь-2023». Вёл семинар ведущий лектор ЦЗМ "Покров" к.с.н., К.А.Шестаков.
30.12.2023 С Новым 2024-ым годом и грядущим Рождеством Христовым!
Дорогие коллеги, соратники, друзья!
Центр защиты материнства «Покров» поздравляет Вас с Новым годом и грядущим Рождеством Христовым!
20.12.2023 «Жизнь как ценность»
Ольга Ефимовна Порубова – педагог-психолог АУ СОН ТО «СРЦН г.Тобольска» отделения социальной реабилитации. Является участником проекта «Тюмень-2023 за жизнь». На базе Тобольского медицинского колледжа им. В. Солдатова и Тобольского многопрофильного техникума в рамках данного проекта  проводила семинары «Жизнь как ценность», направленные на профилактику абортов
19.12.2023 «Жизнь женщины после аборта»
Так называется тема семинаров, которые проводит М.Р Муратова для студентов колледжей г. Тобольска

18.12.2023 Центр занятости не оставит без помощи женщин в кризисной ситуации
15 декабря ЦЗМ «Покров» посетил важный гость – заведующая сектором по развитию карьеры и профессиональных навыков Центра занятости населения Тюменской области Заворина Любовь Аркадьевна.
11.12.2023 Слово «аборт» как лингвистическая диверсия
Сегодня речь пойдет об эвфемизмах, в частности, о слове аборт. О том, как слова в русском языке в своём прямом значении подменяются другими словами с выраженным нейтральным или положительным смыслом.
07.12.2023 Сезонное ОРЗ - не повод для паники
Ранее к гриппу и прочим ОРЗ относились как к обычной житейской ситуации. Ковид все изменил.
01.12.2023 И букашки, таракашки, и жучки и паучки… То ли еще будет!
О недопустимости употребления данной продукции достаточно много пишут, убедительно и аргументировано, такая позиция транслируется  авторитетными профессионалами в области медицины и биологии.
29.11.2023 Семья – это не просто основа государства и общества, это духовное явление, источник нравственности
28 ноября Владимир Путин в формате видеоконференции выступил на пленарной сессии Всемирного русского народного собора. Центральная тема форума, посвящённого 30-летию образования организации, – «Настоящее и будущее Русского мира». Президент России, по сути, озвучил позицию, полностью совпадающую с тезисами лекции «Семья и семейные ценности», которую читает лекторская группа ЦЗМ «Покров».
24.11.2023 Половое воспитание: говорим с подростками о любви
Светлана Юрьевна Серкина – психолог по доабортному консультированию ЦЗМ "Покров" и по совместительству читает лекции для студентов и школьников по теме "Семья и семейные ценности". Кроме  того, является участником проекта «Тюмень – 2023 за жизнь», в рамках которого проводит профилактические беседы по теме «Начало взрослых отношений. Развитие, последствия, ответственность» для студентов колледжей Тюмени.  Об этом сегодня наш разговор.
23.11.2023 Истории спасения детей. Фильм-расследование. Спасибо за жизнь!
В обсуждении проблемы, поднятой в фильме, принял участие ведущий лектор ЦЗМ "Покров", руководитель направления «Просвещение» АНО «Спаси жизнь» Константин Шестаков.
16.11.2023 Лекция «Россия – священная наша держава» вызывает у студентов неподдельный интерес
Тюменский центр защиты материнства «Покров» продолжает свою работу по реализации проекта «Семья и Отечество», который стартовал с января текущего года с использованием гранта Президента Российской Федерации. В рамках проекта на 15 ноября прочитано уже 60 лекций по теме «Россия  – священная наша держава», которые прослушали 3374 человека.
08.11.2023 В ЦЗМ «Покров» прошла встреча психологов по обмену опытом
В конце октября «Покров» посетили коллеги из Тюменского перинатального центра – психологи Ирина Сергеевна Ульянова и Людмила Шoтаевна Торчинашвили. Встреча проходила в формате диалога с психологами по доабортному консультированию ЦЗМ «Покров».
31.10.2023 «Помощь нашим пациенткам мы оказываем здесь и сейчас…»
Перинатальный центр г.Тюмени - самое крупное в Уральском Федеральном округе России учреждение материнства и детства, приоритетным направлением которого является охрана и укрепление репродуктивного здоровья населения и рождение здорового ребёнка. На базе Центра в течение 12-ти лет работает кабинет медико-социальной помощи беременным.
27.10.2023 Этот «веселый» праздник Хэллоуин (видео 18+)
В данном видеоролике ведущий лектор ЦЗМ "Покров", к.с.н. Константин Шестаков в сжатой, яркой форме рассказывает о подлинной сути празднования Хэллоуина.
20.10.2023 Ценность человеческой жизни превыше всего
Продолжаем знакомить наших читателей с психологами Центра защиты материнства «Покров». Анастасия Вячеславовна Култышева ведет приём в женской консультации №3 г. Тюмени с марта 2023 года.
16.10.2023 Аборт – преступление против человечества
Состоявшаяся в Москве Международная медицинская научно-практическая конференция «Аборт и здоровье женщины» стала масштабным мероприятием, в котором участвовало научное сообщество ведущих ВУЗов России и других стран, законодатели, политики и ученые.
13.10.2023 Про память
Автор статьи: врач общей практики, натуропат, кандидат медицинских наук Дурыгин Дмитрий Николаевич. Главный врач клиники «Экомед» г. Тюмени. Автор книг «Советы монастырского врача», «Искусство быть здоровым» Соавтор книги "100 советов по здоровью и долголетию", том 11.
09.10.2023 Родной язык – твоя душа, твой мир, твой луч!
К 1917 году  русская литература исчерпала ресурс «безумства» и закончился праздник Русского Слова, сузивший диапазон высоких устремлений и чувств,
04.10.2023 У нас одно Отечество – Россия!
В нашем разговоре мы затрагиваем тему воспитательной работы в колледже и прежде всего  патриотического направления, в каких формах оно осуществляется, как воспринимают студенты акции и лекции патриотического содержания. С начала учебного года ведущий лектор ЦЗМ «Покров» К.А.Шестаков провел в этом учебном заведении в рамках проекта «Семья и Отечество»  12 лекций на тему «Россия – священная наша держава».