8-800-100-30-70

Новости на сайте

21.03.2023 Планируем сотрудничество
Вчера, 20 марта, в  тюменском храме  праведного Симеона  Богоприимца состоялась встреча руководителя Центра «Покров»  Н.С. Висловой  со слушателями курсов богословия.
21.03.2023 Юридические и финансовые аспекты деятельности НКО
16 марта в офисе Благотворительного фонда развития города Тюмени прошел семинар "Юридические и финансовые аспекты деятельности НКО". В работе семинара приняла участие председатель ТРОО ЦЗМ «Покров» Н.С. Вислова.
17.03.2023 Быть многодетной мамой – это счастье
У Ирины Анатольевны Бочкарёвой четверо детей. Получить статус многодетной мамы в её жизненные планы никак не входило. Но непредвиденные обстоятельства чаще всего обрушивают всё задуманное. Мечты и желания не воплощаются в жизнь, приходится менять свои взгляды, своё отношение к случившемуся или просто смириться с тем, что происходит не по твоей воле.
15.03.2023 «Родина священна; ею надо жить…». Перечитывая Ивана Ильина
Что есть Родина? Что такое патриотизм? Каковы его истоки? Семья и Родина, как они связаны? Об этом в цитатах из трудов Ивана Александровича Ильина.
07.03.2023 Методы распознавания плодности: безопасно, надёжно, экологично
Интервью со специалистом по методам распознавания плодности (МРП) или естественному планированию семьи (ЕПС), доабортным консультантом и перинатальным психологом, мамой 7-х детей Еленой Сергеевной Янькиной.
03.03.2023 Встреча Константина Шестакова со студентами Рязани
28 февраля в актовом зале 1 учебного корпуса Рязанского колледжа электроники состоялась встреча студентов групп РТ – 131, ИС – 105 и ССА - 113 с Константином Александровичем Шестаковым, кандидатом социологических наук, руководителем лекционного направления АНО «Спаси Жизнь», заместителем председателя и лектором ТРОО «Центр защиты материнства «Покров».
16.02.2023 «В России решаются судьбы мира…»
Центр защиты материнства «Покров» вошёл в число победителей первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2023 году. Проект «Семья и Отечество» предполагает проведение лекций на тему: «Россия - священная наша держава» со старшеклассниками и студентами в г.Тюмени и Тюменской области. Наши вопросы к руководителю проекта, к.с.н.,  заместителю председателя Центра защиты материнства «Покров» К. А. Шестакову.
15.02.2023 «Я не унываю, потому что у меня дети…»
История многодетной матери с неутешительным диагнозом. Екатерина Ивановна живёт со своими детьми в большом доме, в одном из сельских районов недалеко от Тюмени.
15.02.2023 «Нельзя быть немножко беременной…»
Интервью с К.А. Шестаковым о лекционно-просветительском проекте на канале Россия-24 (Магадан).

Что такое аксиология? Об основных принципах крепкой счастливой жизни. О культуре межполовых отношений. О слушателях, кто они, какие они? Какие вопросы их интересуют? О подходах к подросткам. Основные принципы воспитания. Что должны родители рассказывать своим детям.
14.02.2023 36 тысяч семей Тюменской области получили материнский капитал в проактивном формате
36 461 сертификатов на материнский капитал в Тюменской области выдано в проактивном режиме с середины апреля 2020 года, когда средства господдержки начали оформляться семьям без обращения с их стороны.
06.02.2023 «Каждый для Победы всё отдать готов…»
Наша беседа с супругами Константиновыми Юлией Александровной и Владимиром Евгеньевичем была посвящена деятельности тюменских волонтёров Общероссийского волонтёрского движении «Золотые руки Ангела», членами которого они являются.  
01.02.2023 В Новый, 2023 год – с верой, надеждой, любовью!
Подошёл к своему завершению 2022 год. По традиции,  мы  говорим с председателем Центра защиты материнства «Покров» Н.С. Висловой об итогах года, о новых инициативах Правительства в сфере защиты материнства, о планах на будущее.
25.01.2023 Психологам ЦЗМ «Покров» рассказали о социальной гостиной для семей мобилизованных
20 января в ЦЗМ «Покров» состоялась встреча с заведующей отделением «Службы инспекторов по охране детства» Тюменского регионального центра «Семья» Е. А. Анфилофьевой. С октября 2022 года она является руководителем проекта «Семейная гостиная Тюменской области». Главная цель проекта – организация помощи семьям мобилизованных и военнослужащих граждан.
16.01.2023 ЦЗМ «Покров» вошёл в число победителей первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации
В центр защиты материнства «Покров» пришло радостное известие. Фонд президентских грантов поздравил сотрудников нашей организации с победой в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации с проектом «Семья и Отечество». Грантовое направление – «Патриотическое воспитание молодежи».
13.01.2023 Кризис семьи, нравственности, демографический кризис: интервью К.А.Шестакова хабаровскому телевидению
В декабре прошлого года руководитель направления «Просвещение» АНО «Спаси Жизнь», заместитель председателя ТРОО «Центр защиты материнства «Покров» Константин Александрович Шестаков дал интервью хабаровскому телевидению, которое вышло в  рамках  передачи «Слово веры» (с 7 мин.). В разговоре был поднят вопрос о нравственной цензуре и эффективности лекционно-просветительской работы с подрастающим поколением. О парадигме служения и парадигме потребления, о причинах поздних браков, демографическом коллапсе и путях выхода из него. При этом нам говорят: «Дайте позитив! Во всем виновата семья! И учителя тоже плохо воспитывают детей!»...

30.12.2022 Дорогие коллеги, соратники и друзья!
Центр «Покров» поздравляет Вас с наступающим Новым годом и грядущим Рождеством Христовым!
30.12.2022 Новогодняя сказка о заблудившемся Зайчонке, рассудительном Ёжике и добром Волке
Добрые развивающие сказки для детей. В них в обилии используются пословицы и поговорки, фразеологизмы, которыми так богата русская речь, но, к сожалению, нередко забываемые в наше время.
29.12.2022 Рождественские Чтения в Хабаровске. Интервью Константина Шестакова: «Мужской разговор» о матерной брани
9 декабря 2022 года в Городском дворце культуры Хабаровска состоялось открытие XI Рождественских образовательных чтений Приамурской митрополии, являющихся региональным этапом XXXI Международных Рождественских образовательных чтений. Тема чтений — «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». В работе форума принял участие руководитель направления «Просвещение» АНО «Спаси Жизнь», заместитель председателя ТРОО «Центр защиты материнства «Покров»  К. А. Шестаков. Тема его доклада «Формирование ценностей подрастающего поколения в условиях информационной войны». Кроме того, Константин Александрович дал интервью телеканалу «Хабаровский Благовест» в рубрике «Мужской разговор» на одну из самых острых проблем современности – о матерной брани.  Мат как массовое явление. О взаимосвязи мышления и речи. Мат – это растление. Низкая самооценка современных девушек. А также что из практики тоталитарных сект вошло в нашу жизнь как норма? Как определить национальность человека? И кто ходит в школу без штанов?
25.12.2022 Помочь Родине в трудные времена – долг каждого (+видео)
Юрий Викторович Лобанов – один из тех неравнодушных граждан нашего города, который подключился к гуманитарной миссии фактически сразу после объявления о начале специальной военной операции. Он не только один из организаторов сбора гуманитарной помощи в Тюмени, он лично доставляет собранные грузы на Донбасс. Встречается с бойцами, мирными жителями, беседует, вникает в их проблемы, помогает, как может.
25.12.2022 «Избавляться от невежества и учиться рассуждать…»
Интервью с менеджером лекционно-просветительского проекта Центра защиты материнства «Покров» М.В. Осиповой