8-800-100-30-70

Отчет отдела лекционно-просветительской работы ТРОО «ЦЗМ «ПОКРОВ» за первое полугодие 2019 г.

11.08.2019
ФОТО 1.jpg Лекция в финансово-экономическом институте ТюмГУ

Отдел лекционно-просветительской работы ТРОО «ЦЗМ «Покров» подводит итоги за первое полугодие 2019 г. Всего лекторами «Покрова» за этот период прочитано 393 лекции в 39 населенных пунктах, в том числе: 173 – в Тюмени, 80 – в Тюменском районе, 38 – в Ульяновской области, 19 – в Санкт-Петербурге, 18 – в Омске, 18 – в Калужской области, 14 – в Ивановской области, 14 – в Республике Татарстан, 14 – в Республике Башкортостан, 3 – в Новосибирске.

По приблизительным подсчетам, аудитория этих лекций составила около 19 тысяч человек, большая часть которых – это школьники (8-11 классы), студенты, родители и педагоги. Также были проведены семинары, круглые столы, встречи с госслужащими, специалистами сферы социальной защиты населения, врачами-гинекологами и другими профессиональными аудиториями. Проведено несколько обучающих семинаров и вебинаров по профилактической и лекционно-просветительской работе с детьми и молодежью. В Тюмени лекторы «Покрова» побывали в 24-х школах и гимназиях, 8-ми ОО СПО (техникумах и колледжах), а также Тюменском президентском кадетском училище. По рекомендации Общественной Палаты Тюменской области были проведены лекции в Тюменском государственном университете: в Институте психологии и педагогики, а также Финансово-экономическом институте.

Всего сотрудниками Покрова с 2013 года прочитано свыше 3 тысяч лекций, аудитория которых составила более 165 тысяч человек. Охвачено 25 регионов, 296 населенных пунктов, в том числе 79 городов, из которых 32 – крупные (с численностью более 100 тыс. человек).




Геолокация лекций ТРОО «ЦЗМ «Покров»



ФОТО 2.jpg ФОТО 3.jpg

В марте 2019 г. заместитель председателя и лектор ТРОО «ЦЗМ Покров» К.А. Шестаков стал лауреатом специальной премии конкурса «Серафимовский учитель». Организатор конкурса — Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского.


Лекции Константина Шестакова: ролик на конкурс «Серафимовский учитель»


Следует отметить сотрудничество ТРОО «ЦЗМ Покров» с военно-учебными заведениями Министерства обороны РФ. В Санкт-Петербурге состоялись лекции в следующих учебных заведениях:

  • Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова МО РФ;
  • Военный институт железнодорожных войск и военных сообщений Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулева МО РФ;
  • Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского МО РФ (в начале учебного года – см предыдущий отчет);
  • Морской корпус Петра Великого — Санкт-Петербургский военно-морской институт МО РФ (в начале учебного года – см предыдущий отчет).

В Омске:

  • Омский кадетский военный корпус МО РФ;
  • 242-й учебный центр подготовки младших специалистов ВДВ (в/ч 64712).

А также в Тюменском президентском кадетском училище МО РФ.


ФОТО 4.jpg ФОТО 5.jpeg


Большой интерес аудитории вызвала передача «Полезная консультация» Телеканала «Санкт-Петербург» на тему «Заключение брака - дело хорошее?» с участием К.А. Шестакова. Обсуждали вопрос о том, зачем нужна официальная регистрация брака и свадьба. Почему в любой традиционной культуре это абсолютно необходимо перед началом совместной жизни мужчины и женщины. И почему сегодня этот принцип часто попирается и игнорируется.


К.А. Шестаков на Телеканале «Санкт-Петербург»


Активно функционирует группа Вконтакте, созданная специально для тех, кто побывал на лекциях ТРОО «ЦЗМ «Покров». В ней собраны наиболее актуальные материалы по лекции, кроме того, посетители могут поделиться личным мнением, оставить свой отзыв, заполнить анкету, задать лично лектору те вопросы, которые они не успели или постеснялись задать сразу после лекции или же инициировать открытое обсуждение. 


Отчет о лекциях на социальные, воспитательные и нравственные темы, прочитанных сотрудниками ЦЗМ "Покров" в школах, других образовательных и иных учреждениях г.Тюмени и юга Тюменской области. 1 полугодие 2019 г.

tabl1.png

Всего прочитано 254 лекции в 13 населенных пунктах (в том числе в г.Тюмени 173 лекции) в 51 учреждении, которые посетило свыше 6,6 тысяч человек. В некоторых учебных заведениях было проведено несколько лекций-бесед с учащимися, студентами, а также их родителями и педагогами.


Отчет о лекциях на социальные, воспитательные и нравственные темы, прочитанных сотрудниками ЦЗМ "Покров" в школах, других образовательных и иных учреждениях других регионов. 1 полугодие 2019 г.

Лектор к.с.н. К.А. Шестаков

tabl2.png

Всего прочитано 139 лекций в 26 населенных пунктах для 116 учреждений (1 лекцию иногда посещали учащиеся нескольких школ), которые посетило свыше 12 тысяч человек. В некоторых учебных заведениях было проведено несколько лекций-бесед с учащимися, студентами, а также их родителями и педагогами.

Фотоматериалы:


Из книги отзывов:

… Вы открыли глаза на многие вещи, которые мы попросту не замечаем

… Мы постараемся жить правильно и не совершать ошибок в будущем

… Доходчиво, интересно, полезно, актуально…

… Благодарим за содержательный, предметный, откровенный разговор

… Я действительно почувствовал, что повзрослел (ученик 8-го класса)

… Это была лучшая лекция за все мои 18 лет

… Очень трогательная лекция, которая затронула души детей

… Вы зародили надежду на чистые отношения и веру в Любовь

… Спасибо за то, что говорите о том, о чем многие боятся

… Замечательная лекция, все со смыслом и по делу

… Не знаю, какие слова могут выразить Вам мою благодарность

… Огромное Вам спасибо за открытие глаз

Отзывы: 
 



Публикации:

«О любви, о счастье, о семье». Публичная лекция К.А.Шестакова (Шуя)
В УлГПУ прошла открытая лекция для студентов на тему «Семья и семейные ценности»
Искаженные нравственные ценности и аксиологический аспект воспитания детей. Ульяновским родителям рассказали о формировании правильного понимания некоторых суждений
Встреча студентов ФНО КФ РГУП с К.А.Шестаковым (Казань)
Семья и семейные ценности (Омск)
В центре внимания студентов СибАДИ - тема семьи и семейных ценностей (Омск) 
Встреча-лекция «Семья и семейные ценности!»

Подробнее о деятельности отдела лекционно-просветительской работы ТРОО "ЦЗМ "ПОКРОВ"




Основные рекомендательные письма

ФОТО 6.jpg ФОТО 7.jpg