8-800-100-30-70

Заместитель председателя ЦЗМ "Покров", лектор К.А. Шестаков стал лауреатом конкурса «Серафимовский учитель»

02.04.2019

Три лектора общероссийского общественного движения «За жизнь» стали лауреатами специальной премии конкурса «Серафимовский учитель». Среди них лектор, заместитель председателя ЦЗМ «Покров» К.А. Шестаков.

8 марта в Центре славянской культуры села Дивеева состоялось чествование победителей и лауреатов педагогического конкурса «Серафимовский учитель — 2018-2019». Организатор конкурса — Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского.

20-1.jpg

В торжественном мероприятии участвовали митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, настоятельница Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря игумения Сергия (Конкова); исполнительный директор, член правления Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского Сергей Габестро; начальник департамента управления персоналом ОАО РЖД Александр Збарский, куратор образовательного направления Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского Ольга Бараева, руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин.

2-20.jpg  

После церемонии награждения к собравшимся обратился митрополит Георгий: «Радостно видеть, что на святую дивеевскую землю с каждым годом прибывает все больше педагогов со всей страны и из зарубежья. Почему мы так радеем о конкурсе «Серафимовский учитель»? Это вклад в наше будущее — наших детей, и переоценить труд учителей невозможно. А чтобы родители и дети слышали педагога, ему необходим авторитет, основанный на личных добродетелях. Значит, вам самим нужно упражняться в духовном делании: учиться покаянию и молитве, очищать душу от греха. Нет лучшего места для духовного возрастания, чем Дивеево и подобные ему святыни, поэтому педагогический форум проводится не в большом городе, а в обители».
1-33.jpg 

27 марта Константин Александрович провел мастер-класс на Установочном пленарном заседании конференции "Наследие преподобного Серафима Саровского и актуальные вопросы духовно-нравственного просвещения", где представил собравшимся педагогам свои методические разработки. Более часа он рассказывал о своей деятельности, делился интересными практическими разработками, своим многолетним лекторским опытом. Слушатели (которых было больше 100 человек) очень живо реагировали, задавали вопросы, разобрали весь методический материал, привезенный на конференцию, и приглашали К.А.Шестакова в свои регионы с лекцией.
KAV_1008 (1).jpg


DSC_0023.JPG

Приглашаем всех заинтересованных педагогов, трудящихся на ниве духовно-нравственного просвещения детей и молодежи, принять участие в следующем конкурсе "Серафимовский учитель". Подробнее о конкурсе: http://bfss.ru/serafimovskij-uchitel/
ШЕСТАКОВ.jpg