8-800-100-30-70

Жительница Тюмени в возрасте 36 лет в ноябре 2021 стала мамой в десятый (!) раз

28.11.2021

В тюменском роддоме празднуют День матери

В ноябре 2021 года в тюменском втором родильном доме 36-летняя женщина стала мамой в десятый раз, две – в шестой раз (одной из них 30 лет) и шесть женщин (одной из них всего 25) – в пятый раз, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области. Всего же с начала 2021 года здесь родилось 3247 малышей.

В роддоме есть всё необходимое для оказания специализированно помощи мамам и новорожденным. За несколько лет здесь ввели более 180 единиц современного оборудования, в том числе поставленного в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Каждый год в роддоме оказывают медицинскую помощь более чем трем тысячам беременных и рожениц.

По словам главврача родильного дома № 2, акушера-гинеколога высшей категории Елены Масюковой, профессия акушера занимает одно из ведущих мест в ряду врачебных специальностей. Акушеры должны обладать смелостью, решительностью, уметь быстро сориентироваться в сложной ситуации и принять максимально правильное решение.

– Появление на свет новой жизни, первый плач малыша и счастье в глазах матери – это то, что придаёт врачам сил. Ради этого хочется работать, невзирая ни на какие трудности, – отметила Елена Масюкова.

АЛЕКСЕЕВ Анатолийкорреспондент "КП-Тюмень

https://www.tumen.kp.ru/online/news/4533203/