8-800-100-30-70

Женственность - это женское поведение

26.04.2019

Очень часто женщины жалуются на мужчину: грубит, хамит, ничего не хочет, ничего ему не нужно…

«Мужчина ведет себя не по-мужски», – говорим мы себе, подруге или маме. Или мы заявляем мужчине: - Ты не мужик, мужчины так себя не ведут.

С настоящей женщиной мужчина ведет себя галантно, вежливо, защищает, решает проблемы, приходит на помощь Если он ведет себя иначе, значит, он сталкивается с не женским поведением.

Итак, предлагаю посмотреть:

· на не-женское поведение.

· а также, как мужчина реагирует на него.

- Спор. Когда вы спорите и отстаиваете свое мнение, вы хотите быть главной и правой. Значит, вы входите в конкурентную борьбу с мужчиной. Так женщины себя не ведут. Если у вас возникает горячий спор в семье в виде скандала и борьбы, то вы должны знать, что мужчина спорит уже не со своей женой, а с мужчиной в вас. И он не видит в вас женщину и поэтому ведет себя грубо и, заметьте, как мужчина.

«Я не спорю, а высказываю свое мнение. Я сама знаю, когда мне говорить и буду говорить, что считаю нужным. У меня есть своя голова на плечах, и он мне не указ» - так часто женщины объясняют свое поведение. Ну и где вы здесь увидели женскую мягкость, нежность и очарование?

- Когда мы раздражены на своего мужа, несдержанны, когда заполняем своими угрюмыми эмоциями дом до краев – никто не скажет, что это - женское поведение. Мы считаем себя главной и даем себе право раздражаться и вести себя так, как хотим.

Очень много пишут про эмоциональность женщины, про женские «приливы и отливы», что таковы особенности женского поведения… Но это - не особенности женского поведения, это эмоциональная распущенность и безответственность. Погода в доме создается женским настроением, и взрослая женщина об этом знает и не позволяет себе такое поведение.

- Когда мы решаем, что должны исправить все недостатки мужа. Женщина воспринимает себя как большую и главную, а мужчину – как беспомощного и маленького ребенка, который нуждается в указаниях мудрой женщины. Для некоторых женщин это становится главной целью и задачей всей совместной жизни. Вот исправлю, и придет счастье, а до этого – вечные претензии к мужу.

- Когда женщина все создает, все обустраивает, «создает праздник». Женщина не умеет ждать, не умеет отходить в сторону и предоставлять инициативу мужчине, не умеет уступать, рассчитывает на себя. Так легче – все сделать самой, продемонстрировать всем свои успехи и достижения, потом обвинить мужчину в неспособности что-либо делать. При этом внутренне торжествовать, что вы «умеете жить», а муж нет. Когда женщина нажимает на газ, мужчина всегда нажимает на тормоз.

- Когда мы не даем действовать мужчине, как он считает нужным. Навязываем свою волю, свои решения, командуем. А чаще доказываем ему, что он неудачник и должен «сидеть тихо». Это снисходительное отношение матери к неразумному ребенку.

- Любое «материнское» поведение: «помочь», «предостеречь», «направить», «подсказать», «внушить», «соломку подстелить». У такого поведения высокая цена – либо ваш мужчина так и останется «ребенком» и вам придется вытирать ему нос, либо он «вырастет» и пойдет на законных основаниях искать себе женщину. Вы же не женщина, вы – мать.

- Когда женщина хочет только потреблять. Она не устанавливает с мужчиной отношения, а живет по принципу: принес деньги – можешь жить спокойно, нет – значит, будет очень неспокойно. Жизнь женщины превращаются в борьбу и доказывание мужчине, что он ничего не умеет: «Пойди, заработай и докажи, что умеешь».

Как я уже писала, горделивой женщине успехи мужа не нужны. Она всегда будет подавлять мужчину энергетически, чтобы на его фоне возвышаться и самоутверждаться. Все ее существо сопротивляется мужчине и его природному доминированию, поэтому воля мужчины подавляется.

Женщина должна учиться принимать, а не оказывать сопротивление и подавлять. Это очень важный навык для любой женщины. Но умеют это делать единицы. Заработки мужа возможны только, когда женщина научится принимать. Этот навык мы отрабатываем на отдельном уроке в Женской Школе.

- Когда с помощью манипуляций вы хотите показать и доказать мужчине, кто главный. Сюда относятся сравнение вашего мужа с другими мужчинами, унижение мужчины. Часто именно такое поведение выгоняет мужчину из дома или заставляет его поднимать на вас руку. «Лучше» женщины мужчину не унизит никто. Этим навыком любая женщина владеет в совершенстве.

- Женский эгоизм. Когда мы не спрашиваем и не интересуемся мнением мужчины, в своих решениях ставим его перед фактом. Это касается ремонта, отдыха, покупок, рождения детей. Пренебрегаем его интересами и увлечениями. А также когда делаем ставку на карьеру, на собственные достижения и успехи.

- Разговоры о независимости, о женских правах, о том, что рабство закончилось. Поймите одно, если вы ведете себя как женщина и транслируете своему мужу уважение и признательность, то мужчина с вами также ведет себя нежно, деликатно и обращается с вами как с цветком и драгоценностью.

У нас всегда есть выбор – продолжать себя вести так, как хочется, как привыкли или осваивать женское поведение и женские качества. Но мы всегда должны помнить, чем может закончиться наше неженственное поведение.

Мужчина всегда саботирует не-женское поведение!

Варианты на выбор:

· резкость, грубость, крик;

· приказы, жесткость, гнев;

· рукоприкладство;

· молчание;

· равнодушие к жене, к детям и к семейной жизни, самоустранение;

· сопротивление любым вашим инициативам;

· лежание на диване, уклонение от мужских обязанностей;

· нежеланием быть дома, друзья, гараж, работа;

· измена, ложь;

· алкоголь;

· компьютерные игры;

· отсутствие успехов и заработков.

Мужчине нужна женщина и если он не добирает этой энергии дома, он ищет ее на стороне, не обязательно с любовницей,к омпьютерные игры тоже годятся, там он чувствует себя победителем, и так он получает свою самореализацию. Мужчине нужен приз и признательность. Но если вы БОЛЬШАЯ и ГЛАВНАЯ, то дать вы этого не можете.

И мы снова возвращаемся к женскому смирению и женскому поведению. А также к взрослению.

Взрослое женственное поведение говорит только об одном, что вы заинтересованы в браке и в счастливых отношениях.

А если вы ведете себя иначе?

Открыта формула женственности

Сегодня любая женщина, которая изучает вопросы женственности ищет эту формулу.

Кто-то развивает женские качества, изучает правила построения отношений, кто-то работает над голосом, походкой и гардеробом.

В арсенале множество книг, техник, практик, медитаций и различных тренингов.

Но зачем мы это изучаем и постигаем? Чтобы что?

Формула Женственности на самом деле проста!

ХОЧЕШЬ СТАТЬ ЖЕНСТВЕННОЙ - НАЧНИ УВАЖАТЬ МУЖЧИН!

Без принятия Мужественности женщина не может быть Женственной. Все очень просто: не уважая мужчин, женщина не может быть женственной!

Не надо ничего развивать, нарабатывать, уважайте мужчин и ваша женская жизнь изменится!

Женственность - это противоположность мужественности, она существует только в этой парадигме, значит женственная женщина видит, признает и уважает мужественность.

Без уважения к мужчинам не будет никакой женственности!

Уважение - это особое почтительное отношение. Когда мы видим ценность в человеке, а значит все наше поведение направлено на подчеркивание этой ценности. Это и признание достоинств, внимание к интересам и убеждениям, добровольное следование и действование по правилам этого человека.

Уважая, мы подчеркиваем значимость и востребованность мужчины, поэтому никогда не будем возвышаться, унижать и бороться за равные права.

Только зрелая женщин способна уважать мужчину.

Почему женственность - это уважение к мужчине? Не любовь, не забота о нем. Заботиться можем мы и в материнских энергиях, любить и в детских, а вот уважать может только зрелая и взрослая женщина!

В чем чаще всего проявляется неуважение, а значит, выключается женственность?

Когда вы не видите мужественности в мужчинах. Это происходит, когда женщина не видит разницы, которая существует между мужчиной и женщиной.

Начните замечать мужественность, воспринимать ее, видеть эту разницу. И ваша женственность будет раскрываться сама.

Даже когда женщина надевает мужскую одежду, она игнорирует эту разницу, стирает различие и встает вровень с мужчиной, тем самым подчеркивая свое неуважение к мужчинам.

Уважение к мужчине - в том числе и не быть похожим на мужчину, быть ему противоположной. Ведь мужчина уже есть и вы отдаете ему это право, а себе оставляете право быть женщиной.

Часто замужние женщины не знают, за что уважать своего мужа. Возникает вопрос: А зачем вы его выбрали? И что вы делаете рядом с ним? Используете? Решаете свои проблемы?

Когда женщина использует мужчину, она ведет себя цинично, грубо, эгоистично, манипулируя им! Делая то, что комфортно и удобно для нее. Она противопоставляет себя мужчине. О женственности речь не идет!

Ведь по большому счету, такую женщину интересуют только свои потребности и их удовлетворение. О мужских потребностях она ничего не знает, а значит, о своем женском предназначении также не догадывается.

Если вы боретесь за первое место в семье и все время оспариваете лидерство мужчины, естественно вы включаете качества не свойственные вам от природы.
Сегодня женщины забыли о главной потребности мужчины - потребности в доминировании.

Поэтому женщины борются за равноправие, не слушаются, не подчиняются, уничтожают мужественность, а потом эту самую мужественность включают в себе и до бесконечности повторяют, что мужчины перевелись, и как же мне быть женщиной? А все началось с того, что вы перестали уважать мужчин!

«Женщину унижает не подчиненное положение по отношению к своему мужчине, а наоборот ее неспособность занять его». Д. Филимонов.

Многие женщины говорят: - Я начну уважать мужчину если… И дальше идет перечень различных условий. Это говорит лишь о том, что уважение вам не знакомо! Вы просто не знаете, как это!

В каких еще случаях проявляется неуважение:

- Когда женщина перекраивает мужчину под себя.

- Когда критикует мужчину, его решения. Критика предполагает включение мужских качеств: прямолинейности, жесткости, категоричности. И отсутствие женских качеств: мягкости, гибкости, уступчивости, принятия. Вы доказываете и отстаиваете свою компетентность, значит, снижаете мужскую значимость. В этот момент вы становитесь как бы равной мужчине.

- Если на любое предложение мужчины вы злитесь, гневаетесь и негодуете.

- Если все время контролируете, не доверяете и курируете то , что решает мужчина, стремитесь ему помочь, подсказать, дать совет. В этот момент вы включаете материнские энергии.

- Когда не уважаете его интересы, например, запрещаете купить удочку, бинокль или еще что-то. В этот момент вы властная, главная, определяющая и направляющая. Какая уж тут женственность.

Запомните, все женские качества - это не цель, а средство для того, чтобы начать уважать мужчин!

Уважение к мужчине - это и признание всех особенностей мужской природы: жесткости, прямоты, отсутствие сантиметов, импульсивности, агрессивности, резкости, твердости, напористости, лидерства, властности.

Когда вы боретесь с «минусами» мужественности, вам не хватает женской силы их принять. Но без этих минусов нет и всеми любимых мужских плюсов: способности добиваться, защищать, быть лидером, быть бесстрашным, щедрым и тд.

Очень многие женщины, не уважая мужчин, требуют невозможного, чтобы он стал бесполым: покладистым, добрым, во всем положительным, тихим, спокойным, управляемым.

Когда женщина уважает мужчину, ей нет смысла с ним воевать, что-то ему доказывать и отстаивать свои права и интересы. Она действует мягко, спокойно, не боится подчиниться, уступить и сделать так, как хочет мужчина.

Почему говорят, что женственная женщина получает все, потому что отдавая немногое мужчине - право лидировать и доминировать, она получает на самом деле очень много - его сердце и все его достижения.

Уважение к мужчинам - это не благотворительность и не жертва, это образ жизни и женское достоинство….

Автор Татьяна Дзуцева

Источник