8-800-100-30-70

Заявление Фонда Андрея Первозванного в связи с высказыванием Джо Байдена

01.07.2014

В Фонде Андрея Первозванного с тревогой и недоумением встретили высказывания Вице-президента США Джо Байдена, сделанные им 24 июня 2014 года во время проведения Форума по защите прав ЛГБТ, в ходе которого было заявлено, что защита прав сексуальных меньшинств является отличительной чертой цивилизованных стран и должна стоять выше национальных культур и социальных традиций. 

В Фонде Андрея Первозванного убеждены, что подлинное различие между цивилизацией и варварством заключается в отношении к семье как основополагающему институту в жизни всего общества в её традиционном понимании в качестве союза между мужчиной и женщиной, который предполагает взаимную любовь и заботу супругов, рождение и воспитание детей. Попытки уравнять правовой и общественный статус семьи и нетрадиционных союзов, в конечном счете, угрожают самому существованию человечества. Фонд считает абсолютно недопустимым оказание какого-либо давления на те государства, которые исходят из традиционного понимания семьи. 

Особое наше беспокойство вызывает то обстоятельство, что контекст речи, произнесенной вице-президентом США Джо Байденом, фактически свидетельствует о том, что государственная мощь сверхдержавы современности, каковой являются Соединенные Штаты Америки, оказывается направленной против традиционных духовных ценностей, на которых основана жизнь всей человеческой цивилизации.

Источник: http://sm.cnsr.ru/