8-800-100-30-70

Защита жизни в университетах и на улицах в интервью ProLife Europe

25.05.2021

Расскажите нам о ProLife Europe. Что вы хотите донести до Германии и Европы?

ProLife Europe была основана 24 марта 2019 года в Аугсбурге, Германия, как некоммерческая ассоциация. Мы считаем, что каждый человек – от зачатия до естественной смерти – ценен и заслуживает защиты. Самым фундаментальным правом человека является право на жизнь, и наша миссия – создавать культуру «в защиту жизни» в Европе. Если мы будем работать вместе, невозможное станет возможным!

Уже существует несколько немецких организаций, выступающих против абортов. Какова цель ProLife Europe, и в чём её уникальность в широкомасштабном движении в защиту жизни?

Нас отличает то, что наша работа сосредоточена на молодёжи. Примером для нас стала организация «Студенты за жизнь Америки». Находясь в Европе, мы хотим создать здесь единое молодёжное движение в защиту жизни. Это означает сотрудничество с уже существующими ассоциациями и одновременная работа над созданием и непосредственным взаимодействием с организациями в странах, которые ещё не создали движение в защиту жизни.

Помимо общения с другими группами сторонников защиты жизни, в чём конкретно заключается ваша работа?

Довольно большая и важная часть нашей работы — это создание студенческих групп и поддержка их движений в университетах, школах и городах. Мы снабжаем этих молодых людей необходимыми знаниями и материалами для разработки различных кампаний, которые затем используются для обращения к людям из их ближайшего окружения.

Кроме того, ProLife Europe предлагает программу под названием «LifeTALKS». Она включает в себя организацию и развертывание двух учебных групп, которые затем направляются в местные школы для проведения презентаций на тему абортов и защиты жизни. Эти лекции предназначены для учащихся 8-х классов и старше и являются бесплатными.

Кроме того, ежегодно в различных городах Европы ProLife Europe организует лекции и семинары под названием «Impact Congress». В этой программе молодые люди узнают, как они могут внести свой устойчивый вклад в движение «за жизнь», в частном порядке или в составе группы. Congress служит отличным мотиватором для подрастающих защитников жизни, но также создает прекрасную среду для общения с другими группами, выступающими за жизнь, и для поиска новых друзей.

Вы уже два года трудитесь во имя защиты жизни в ProLife Europe. Вы уже добились первых побед?

Конечно! С момента основания нашей организации мы создали 30 групп в восьми странах. Самая новая группа – ProLife-Paris в Париже. Это большой шаг для нас и для всего движения «за жизнь», так как правовая ситуация во Франции серьезно ограничивает возможности групп, выступающих против абортов. Мы также добились определенных успехов в Германии, создав группы в Университете Пассау, Мюнхенском университете Людвига-Максимилиана, Университете Фрайбурга и Университете прикладных наук Хайлигенкройц.

Как нынешняя ситуация с коронавирусом влияет на вашу работу и на движение в защиту жизни в целом?

COVID-19 уже значительно усложнил нашу работу. Во-первых, пандемия сильно затруднила получения пожертвований, что жизненно важно для продолжения наших программ. Кроме того, из-за ограничений и других мер многие виды деятельности сейчас невозможны или могут выполняться только в ограниченном объеме.

Тем не менее, мы также сильно выросли в процессе и смогли найти новые командные способы донести нашу миссию. Нам удалось использовать социальные сети для создания онлайн-кампаний, и отличный пример этого – День прав человека 10 декабря 2020 года.

Каковы ваши планы на ProLife Europe в 2021 году? Где вы видите проблемы в новом году?

Мы хотим продолжить рост в 2021 году, создавая новые группы в новых странах. Фактически, мы находимся на пороге открытия нашей первой организации в Португалии.

Поскольку ProLife Europe финансируется исключительно жертвователями, ещё одна важная цель на предстоящий год – привлечь больше спонсоров. Тем не менее, мы очень рады тому, что нас ждёт впереди!

Большое спасибо за раскрытие принципов вашей работы. Чем ещё вы хотели бы поделиться с читателями IFN Новости? Как люди могут связаться с вашей организацией, поддержать её или даже стать частью движения?

Еще раз хочу сказать, что каждый человек бесконечно ценен. Каждую жизнь стоит жить и защищать.

Чтобы узнать всё о ProLife Europe, посетите наш веб-сайт. Мы также будем рады получить отклик от всех, кто следит за нами в Facebook, Instagram или YouTube.

Есть несколько способов поддержать нас.

Во-первых, каждое пожертвование чрезвычайно важно для нас, потому что оно позволяет нам достучаться до многих людей, заставлять их изменять своё мнение, и в итоге спасать жизни. Наш счет для пожертвований – IBAN: DE42 7002 0500 0001 6602 01; БИК: BFSWDE33MUE

Кроме того, если вы заинтересованы в создании группы или присоединении к ней, вы всегда можете связаться с нами по адресу getactive@prolifeeurope.org.

Вы можете также связаться со мной по адресу clara.auersperg@prolifeeurope.org. Затем подпишитесь на рассылку IFN Новости и получайте регулярные новости в защиту жизни со всего мира. Зарегистрируйтесь здесь.

https://ifamnews.com/ru/zashchita-zhizni-v-universitetah-i-na-ulitsah-v-interviu-prolife-europe