8-800-100-30-70

Задачи движения в условиях разворачивающегося экономического кризиса обсудили участники общероссийского вебинара

03.04.2020

Мы все стали участниками мирового экономического кризиса, который сопровождается эпидемией короновируса, страхом, паникой, неопределенностью. Многие находятся в растерянности, чтобы понять, что происходит и что делать, лихорадочно с утра до вечера читают новости в интернете, а там встречают все больше разных версий происходящего, взаимно противоречивые сценарии дальнейшего развития событий и еще больше запутываются и впадают во все возможные страхи. Где найти ориентиры и точку опоры? Как помочь близким?

Как быть в данной ситуации участникам движения «За жизнь!»? Спрятать голову в песок? Оставить своих подопечных и заняться личным спасением или наоборот проявить любовь и милосердие к нашим собратьям, которые страдают от паники и удвоить наши усилия в защиту жизни?
Мы – общественное движение, активная часть общества, нам нельзя находиться в бездействии.

Ведущий вебинара, координатор ООД «За жизнь!» Сергей Чесноков, поставил перед собравшимися актуальные вопросы: как скажется кризис на демографии и количестве абортов? как помогать подопечным в новых условиях? как выстраивать взаимоотношения с властью в новых условиях?

Участники вебинара - а присутствовали активисты из более чем 100 городов 50 регионов Российской Федерации, Украины и Кыргызстана - обсудили задачи движения в условиях экономического кризиса и объявленной пандемии короновируса.

В качестве спикеров выступили духовник движения архимандрит Дорофей (Вечканов), руководитель программы «Спаси жизнь» Екатерина Маркова, руководитель направления Синодального отдела по благотворительности, руководитель проекта «Дом для мамы», президент Центра защиты материнства "Умиление" в Казани Элина Галиуллина, активист движения «За жизнь!» из г. Анапы Александр Ковальчук.

По итогам вебинара всем участникам движения будет разослан опросный лист, с целью собрать предложения по вопросам защиты жизни в условиях кризиса и списки имен соратников для молитвы.

По итогам опроса будет выработана программы работы в кризисных условиях и подходы по взаимодействию с антикризисными штабами, общественными и созданными властью.