8-800-100-30-70

Волнующее открытие показывает, что клетки эмбрионов попадают в мозг и тело матери

26.01.2016

Связь между матерью и ребенком в утробе в период беременности является уникальной, как ничто другое. Новое научное исследование подтверждает, что эта особая связь имеет длительный физический эффект в течение продолжительного времени после рождения. В 19 веке ученые впервые обнаружили, что клетки ребенка, который был в утробе, остаются в теле матери после его рождения, однако новое исследование дает еще большее представление об этой уникальной связи.
Журнал World Magazine сообщает сообщает, что ученые исследуют, как клетки ребенка могут путешествовать сквозь плаценту в кровоток матери и затем в ее мозг, печень и другие органы.
Вот что сообщается в докладе:
В сентябре 2012 года журнал PLOS ONE опубликовал исследование, в котором исследователь из Вашингтонского университета Дж. Ли Нельсон и ее команда исследовали мозг 59 умерших пожилых женщин, которые родили сыновей. Они обнаружили Y хромосомы, оставленные мальчиками в 63% материнского мозга.
Оказывается, что эти клетки являются дополнительным бонусом от детей. Эмбриональные клетки могут производить коллаген, который способствует заживлению ран, они также могут снизить риск развития у матери ревматоидного артрита. Помимо этого, они могут помочь защитить мать от рака, сообщил газете USA Today В.К. Гади, онколог исследовательского центра рака в Сиэтле Seattle’s Fred Hutchinson Cancer Research Center.
Обмен клетками происходит в обоих направлениях: клетки матери также проникают сквозь плаценту в ребенка, включая клетки, которые у нее имеются от предыдущих беременностей и собственно от матери. Это означает, что у нас всех могут иметься частички наших предшественников, например бабушек, поведала новостной организации NPR Эми Бодди, сотрудница Аризонского государственного университета.
Изначально исследователи обвиняли неконтролируемые эмбриональные клетки за риски материнского здоровья, такие как эклампсия, опасное осложнение у беременных, и аутоиммунные заболевания.
Однако Нельсон считает, что преимущества перевешивают потенциальные проблемы: «Это действительно прекрасное сотрудничество».
Другие исследования предоставляют научное свидетельство того, как мать и ее ребенок в утробе образовывают связь. Как уже сообщалось порталом LifeNews в 2011 году, появляется все больше свидетельств того, что «когда у женщины появляется ребенок, она не только получает сына или дочь, но и армию защитных клеток – подарок от детей, который остается внутри ее и защищает на протяжении всей жизни».
Исследователи из университета Tufts University обнаружили десятки эмбриональных клеток всего лишь в чайной ложке крови беременной женщины.
«Клетки детей, находящихся в утробе, останутся в матери на протяжении десятилетий… по большому счету, навсегда», – сказал исследователь из университета Томаса Джеферсона. «Появляется все больше свидетельств того, что эти клетки в действительности могут восстанавливать ткань».
Исследование, включающее женщину из Бостона с гепатитом (и историей с пятью беременностями), обнаружило сотни эмбриональных клеток, которые «чинили» ее печень.

Автор : MICAIAH BILGER

Перевод: Леонид Лашкевич для Pro-Life.by

Источник:  LifeNews.com