8-800-100-30-70

ВНИМАНИЕ: АБОРТИВНАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ... О начале человеческой жизни

17.12.2020

В последние десятилетия и на Западе, и в нашей стране врачам и всему обществу активно навязывается ложное представление о зачатии человеческой жизни, начинающейся не в момент соединения сперматозоида и яйцеклетки и образования уникального генетического кода нового человеческого существа, а только после имплантации – прикрепления зачатого ребёнка к стенке матки.

Эта подмена понятий была совершена для продвижения средств контрацепции с абортивным действием, а в дальнейшем и для развития вспомогательных репродуктивных технологий, основанных на производстве человеческих эмбрионов с последующим уничтожением «избыточных» особей, использованием их в косметологии и для производства клеточного материала для стволовой терапии.

Начало этому было положено в 1965 году, в разгар сексуальной революции и появления широкого рынка сбыта средств контрацепции, когда Американский колледж акушеров и гинекологов выпустил бюллетень медицинских терминов, в котором было официально изменено определение зачатия.

Вместо общепринятого до этого соединения сперматозоида и яйцеклетки зачатием стала считаться имплантация.

В рецензируемых научных изданиях и приказах Министерства здравоохранения можно встретить манипулятивные формулировки такого содержания: «Поэтому, даже если овуляция и оплодотворение произошли, яйцеклетка не может закрепиться в эндометрии, и беременность не наступает», а также – термин «оплодотворённая яйцеклетка» по отношению к человеческому существу на стадии его готовности к имплантации.

Прикрепление к стенке матки обычно происходит на 7-й день беременности. К этому времени человек давно уже не является одноклеточным организмом. Первое деление оплодотворённой яйцеклетки обычно происходит через 30 часов после зачатия. Эмбрион, готовый к имплантации – «бластоциста» – состоит из множества клеток двух типов: внутренняя клеточная масса – это собственно ребёнок, и клеточная масса, расположенная на поверхности, которая отвечает за имплантацию и вместе с клетками эндометрия материнской матки образуют плаценту.

Трудно поверить, что все эти сведения неизвестны авторам документов Минздрава, многие из которых имеют научные степени. Впрочем, это проблема мировоззрения и профессиональной этики.

О НАЧАЛЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ

О начале человеческой жизни в момент оплодотворения однозначно говорят данные эмбриологии и генетики, согласно которым жизнь человека как биологического индивидуума начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток, и образования единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал.

Единственным объективным и научно-обоснованным признаком того, является ли конкретное живое существо человеком, является его человеческий геном.

Человеческий эмбрион, начиная со стадии зиготы, безусловно, удовлетворяет этому условию, а это значит, что, получая от организма матери в нужном количестве кислород и питательные вещества, он со временем разовьётся в «полноценную личность». В этом смысле эмбрион ничем не отличается от уже рождённого ребёнка и с точки зрения науки. Согласно вероучению Православной Церкви, в рождении новой жизни (ребёнка) человек (мужчина и женщина) участвует всем своим духовно-телесным естеством.

На внешнем (видимом, физическом) уровне тело ребёнка действительно формируется путём слияния половых клеток отца и матери, несущих в себе весь необходимый генетический (строительный) материал, в котором заложены абсолютно все антропометрические данные будущего человека – его пол, рост, цвет глаз и волос, особенности строения тела и т.д.

Однако на внутреннем (невидимом, духовном) уровне в этот же момент, одновременно с зачатием и формированием физического тела нового человека, происходит также зачатие и формирование его души – за счёт участия в зачатии особого духовного семени обоих родителей, несущего в себе все свойства их душ (таланты, наклонности, темперамент, родовые зависимости и т.д.).

Именно духовное семя несёт в себе то, что наука называет психотипом личности. И именно душа человека делает так называемый «человеческий плод» – личностью!

С первых мгновений своего существования бессмертная душа микроскопического человечка УЖЕ несёт в себе уникальный, неповторимый, лишь ему одному присущий набор духовных признаков, делающий его уникальным среди всех когда-либо живших и живущих ныне людей.

Именно эта уникальность, неповторимость, единственность и делает маленького человечка личностью – в христианском понимании этого слова.

При всей общей для всего человеческого рода физиологии и анатомии, он обладает целым набором индивидуальных, лишь ему одному присущих особенностей психики, характера, талантов, желаний и всего того, что делает его НЕповторимым и НЕподражаемым, которого никогда прежде не было и больше никогда уже не будет.

МЕХАНИЗМЫ АБОРТИВНОГО ДЕЙСТВИЯ ГОРМОНАЛЬНЫХ И ВНУТРИМАТОЧНЫХ СРЕДСТВ КОНТРАЦЕПЦИИ

В наши дни агрессивный маркетинг средств контрацепции, имеющих абортивное действие, к сожалению, является основой большинства международных и национальных программ «профилактики искусственных абортов и охраны репродуктивного здоровья».

Информация об абортивном действии контрацептивов находится в открытом доступе – в современных руководствах по контрацепции, в справочниках лекарственных препаратов, на сайтах производителей и никем не оспаривается. Но в научной и справочной литературе, в листках-вкладышах упаковок противозачаточных средств абортивное действие подаётся в завуалированном виде – с применением медико-биологической терминологии, недоступной для понимания большинством потенциальных потребителей.

Эта информация не афишируется и не разъясняется во время проведения рекламных кампаний средств контрацепции и при их назначении врачами.Анализ специальной литературы говорит о том, что наряду с противозачаточным, абортивное действие есть у всех гормональных контрацептивов (ГК), доступных в нашей стране.

В этом смысле разные ГК отличаются только частотой неудач их собственно противозачаточного действия, которое заключается в подавлении овуляции (созревания и выхода яйцеклетки) и в увеличении вязкости слизи в шейке матки, что делает её труднопроходимой для сперматозоидов.Гарантировать предотвращение зачатия могут лишь большие дозы эстрогенов – крайне опасные для женского здоровья и запрещённые к применению.Контрацептивные неудачи современных низко дозированных средств приводят к зачатию, а затем – к включению абортивного действия гормональных препаратов.

В инструкциях и описаниях противозачаточных средств абортивное действие обозначается следующим образом:

· «снижение восприимчивости эндометрия к бластоцисте»;

· «пролиферации эндометрия и его секреторной трансформации»;

· «действует на эпителий эндометрия, уменьшая вероятность имплантации»;

· «вызывает переход эпителия эндометрия из пролиферативной фазы в секреторную»;

· «оказывает тормозящее действие на изменения, необходимые для подготовки эндометрия к имплантации оплодотворенной яйцеклетки»;

· «вызывает изменения в эндометрии, которые приводят к нарушению процесса имплантации яйцеклетки»;

· «вызываемая препаратом регрессия пролиферации эндометрия препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки» и т. п.

На общеупотребительном русском языке это звучит следующим образом:

«Действие препарата изменяет внутреннюю слизистую оболочку, выстилающую полость матки (эндометрий), и делает её непригодной для прикрепления (имплантации), роста и развития зачатого ребёнка (бластоцисты, оплодотворённой яйцеклетки), вызывая его гибель и аборт».

Некоторые производители вовсе не указывают в русскоязычных инструкциях на абортивное действие отдельных ГК. Например, ЖАНИН (JEANINE), ЯРИНА (YARINA) – производитель BAYER SCHERING PHARMA, AG. Однако информацию о нём можно получить из инструкций на английском языке. Ещё один уже преимущественно абортивный вид контрацепции – внутриматочные средства (ВМС). Это спирали, дуги, петли, пружинки и т. д. – более 50-ти видов.

Анализируя механизм действия ВМС, легко убедиться в том, что они не представляют преграды для сперматозоидов, не мешают овуляции и не препятствуют оплодотворению. В то же время постоянное присутствие в полости матки инородного тела нарушает имплантацию плодного яйца. Отмеченное обстоятельство свидетельствует о том, что при регулярной половой жизни у пользующихся ВМС женщин из месяца в месяц происходит зачатие с последующим самопроизвольным прерыванием беременности на первой неделе её развития.

ВАЖНОСТЬ ИНФОРМИРОВАНИЯ ОБ АБОРТИВНОМ ДЕЙСТВИИ СРЕДСТВ КОНТРАЦЕПЦИИ

В наши дни большинство людей (в том числе, многие православные) имеют ложные представления по этому, крайне важному вопросу.

Важно понимать, что врачи-гинекологи информацию о препаратах получают от представителей фармацевтических компаний, которые заинтересованы только в росте продаж, и от организаций, активно осуществляющих программы сокращения населения через контроль рождаемости (так называемые службы «планирования семьи»).

Поэтому если верующий интересуется у своего знакомого (даже подчас православного) врача, есть ли абортивное действие у тех же гормональных контрацептивов, то тот вполне искренне может утверждать, что абортивного действия нет. Большинство зачатых в наши дни детей погибает из-за невозможности имплантации в результате абортивного действия так называемых «высокоэффективных средств современной контрацепции».

А количество «контрацептивных» микроабортов превосходит количество всех иных способов искусственного прекращения человеческой жизни до рождения, практикуемых современной медициной.