8-800-100-30-70

В России предложили показывать в семейной рекламе только многодетных

06.04.2023

Первый замруководителя фракции "Справедливая Россия - За правду" в Госдуме Дмитрий Гусев сообщил, что соответствующий законопроект уже подготовлен.

Первый замруководителя фракции "Справедливая Россия - За правду" в Госдуме Дмитрий Гусев предложил делать акцент в рекламных роликах с семьями на многодетных с тремя или четырьмя детьми, соответствующий законопроект уже подготовлен.

"Я предлагаю вот такую инициативу - она состоит в том, чтобы на законодательном уровне ввести обязательный показ для рекламных роликов, если показывают семьи, то семьи должны быть с тремя или четырьмя детьми", - сказал он в понедельник на пресс-конференции в ТАСС.

Гусев подчеркнул, что такой законопроект во фракции "Справедливая Россия - За правду" уже подготовлен. "Готов его на ближайшем заседании нашей группы [межфракционной по традиционным семейным ценностям] предложить коллегам, обсудить", - добавил он.

По словам депутата, в российской рекламе и в кинематографе зачастую присутствуют только семьи с одним или двумя детьми. "Если мы хотим, чтобы у нас были многодетные семьи, то у нас это должно появляться во всех образах в телевидении, в рекламе, кино", - уточнил Гусев.

В свою очередь замглавы синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе обратил внимание на сложившуюся в западных странах тенденцию, когда различные ЛГБТ-проекты получают разнообразные преимущества: людям нетрадиционной сексуальной ориентации отдается приоритет при трудоустройстве, занятии общественных должностей и получении других услуг. "Дискриминируются люди традиционных ценностей с тем, чтобы приоритет получили представители всевозможных меньшинств и антисемейного образа мыслей и действий. Я считаю, что мы должны на это ответить положительной дискриминацией, направленной в защиту семьи, когда семейные люди, многодетные семьи будут получать такое же преференционное положение. Думаю, что положительная дискриминация здесь является вполне уместным ответом на те вызовы, которые стоят сейчас перед традиционной семьей", - сказал Кипшидзе.

https://tass-ru.turbopages.org/tass.ru/s/obschestvo/17435295