8-800-100-30-70

В Госдуме подготовлен проект о дополнительной поддержке беременных и женщин с детьми

29.05.2023

Фракция "Справедливая Россия - За правду" подготовила законопроект о поддержке женщин с детьми и беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Об этом заявил журналистам замруководителя фракции Андрей Кузнецов.

По его словам, инициатива была разработана депутатами во главе с лидером "СРЗП" Сергеем Мироновым. Предложено расширить спектр социальных услуг для данной категории граждан.

Кузнецов напомнил, что сейчас в такую помощь включены лекарства, медицинские изделия, путевки санаторно-курортного лечения и оплачиваемый проезд к месту лечения.

"Мы предлагаем добавить еще и возможность круглосуточного проживания в учреждениях, оказывающих социально-правовые, социально-трудовые, социально-психологические услуги, - заявил депутат. - Это очень важный момент, речь, по сути, идет о том, чтобы государство часть своих средств, которые направляет на поддержку малоимущих, направляла на финансирование центров, в которых могли бы находиться женщины с детьми или беременные женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации".

Пока что такие центры в основном существуют на средства от пожертвований и спонсоров, которых объединяет церковь.

Татьяна Замахина

https://rg.ru/2023/05/25/v-gosdume-podgotovlen-proekt-o-dopolnitelnoj-podderzhke-beremennyh-i-zhenshchin-s-detmi.html