8-800-100-30-70

Тоболячка Инга Ягунова за 1,5 года отговорила от аборта 40 женщин

06.11.2018

Работницу перинатального центра в Тобольске Ингу Ягунову наградили медалью «Святость материнства» за то, что она отговорила от аборта 40 женщин. «Святость материнства» — всероссийский конкурс, направленный на защиту материнства и детства, а также повышение рождаемости за счет сохранения беременности женщин, находящихся в ситуации репродуктивного выбора.

Конкурс организован Фондом Андрея Первозванного при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации. В этом году второе место на конкурсе заняла жительница Тобольска Инга Ягунова, которая работает в перинатальном центре специалистом по социальной работе. Инга выставила на конкурс свои профессиональные достижения – ей удалось уговорить 40 женщин не прерывать свою беременность. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Тюменской области.

Всего в период с начала 2017 до середины 2018 года в Тобольский перинатальный центр за помощью к специалисту по социальной работе обратились порядка 200 женщин с незапланированной беременностью. 40 из них после проведенной консультации отказались делать аборт. Номинация, в которой была отмечена тоболячка, называется «Лучший специалист по социальной работе с беременной женщиной, находящейся в трудной жизненной ситуации».

Всего участие в конкурсе приняли 300 человек из 60 регионов страны: акушеры-гинекологи, психологи и специалисты по социальной работе. Фото превью — Департамент здравоохранения Тюменской области

Источник: https://ural-meridian.ru/news/89338/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
© ИА «Уральский меридиан»