8-800-100-30-70

Сохранение института семьи должно стать частью российской идеологии и одним из ключевых направлений социальной политики

06.06.2022

Сохранение института семьи должно стать частью российской идеологии и одним из ключевых направлений социальной политики. Об этом 1 июня заявил заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Пётр Толстой («Единая Россия») на круглом столе на тему «Россия: какой образ будущего отвечает целям национального развития?» в пресс-центре ИА REGNUM.

«У нас вообще любое воспитание, любое формирование личности начинается с семьи. Я считаю, что государство, общество, народ должен защитить семью. Должна быть некая сакральность семьи, потому что это основа человеческого бытия, это основа и воспитания», — заявил Толстой.

«Сегодня, в настоящее время, в России, очень крайне и очень грубо что-то делается для защиты семьи. Государственная политика обращена только на социальную помощь нуждающимся — это, безусловно, важно, но это только одна составляющая системы», — указал он.

По его словам, действующая система ориентирована на крайне небольшую часть общества, в то время как помощь должна быть шире.

Кроме того, в России должен быть изменено отношение к абортам, считает он.

В частности, речь идёт об исключении абортов из ОМС за исключением абортов по медицинским показаниям.

Источник: regnum.ru