8-800-100-30-70

«Семья – основа мира»

18.09.2023
Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей совместно с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства Русской Православной Церкви 18 - 22 сентября 2023 года проводит в Государственной Думе выставку, посвященную Всероссийскому социальному проекту «Семья – основа мира»

Актуальность выставки обусловлена современной демографической ситуацией в стране, цель которой - укрепление традиционных ценностей и популяризация образа многодетной семьи.

Президент России, Владимир Путин, неоднократно подчеркивал в своих выступлениях ключевую роль многодетной семьи для страны. Он отмечал, что семьи, в которых растут трое, четверо и больше детей, имеют высокий статус и должны получать поддержку со стороны государства. Многодетная семья и ее традиции являются важными ценностями для России и должны утвердиться как норма и ориентир для общества.

Всероссийский социальный проект «Семья – основа мира» направлен на создание контента, который подчеркивает важность крепких семей, счастливого материнства, отцовства и детства, а также популяризацию традиционных семейных ценностей. Проект уже успешно реализуется в 76 субъектах Российской Федерации и включает различные мероприятия, такие как социальная реклама на билбордах, встречи с молодыми людьми, выставки в учебных заведениях, визуальные образы для социальных сетей и Всероссийский конкурс семейного контента, в котором принимают участие семьи со всей России.

На выставке в Государственной Думе будут представлены фото, видео и информационные материалы, направленные на популяризацию образа благополучной многодетной многопоколенной семьи. Кроме того, будут представлены общественные инициативы, направленные на улучшение жизни семей с детьми. Авторами Всероссийского социального проекта «Семья – основа мира» являются:

Лукьянов Федор Анатольевич (иерей Федор Лукьянов) – председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Русской Православной Церкви, член Экспертного совета при Комитете Государственной Думы ФС РФ по вопросам семьи, женщин и детей, член Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере;

Филина Мария Леонидовна – председатель Ассоциации организаций по защите семьи, первый заместитель председателя Комиссии ГС ВПП «Единая Россия» по защите материнства, детства и поддержке семьи.

Донцова Антонина Алексеевна – директор АНО «Информационно-коммуникационное агентство продвижения социального контента «Благо-Медиа».

Выставка наглядно продемонстрирует своевременность и необходимость принятия проекта федерального закона «Об основах правового положения многодетных семей в Российской Федерации», одним из авторов которого является Нина Александровна Останина – Председатель Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей. Она и откроет выставку в стенах законодательного органа. К участию в открытии приглашены:

Толстой Петр Олегович – заместитель Председателя Государственной Думы;

Кузнецова Анна Юрьевна – заместитель Председателя Государственной Думы;

Гусев Дмитрий Геннадьевич – первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по контролю;

Певцов Дмитрий Анатольевич – первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по культуре;

Баталина Ольга Юрьевна – первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации;

Чернега Оксана Александровна (игумения Ксения) – руководитель Правового управления Московской патриархии Русской Православной Церкви;

Малявина София Андреевна – генеральный директор АНО «Национальные приоритеты»;

Катренко Владимир Семенович – заместитель Председателя ПАО «Промсвязьбанк», доктор экономических наук;

Ерёменко Ольга Вячеславовна – вице-президент - руководитель Центра корпоративной социальной ответственности ПАО «Промсвязьбанк»;

Ульянов Павел Васильевич – председатель Правления радио «Вера».