8-800-100-30-70

Семейные выгоды от сохранения девственности до свадьбы

14.06.2023

“В современное время, люди, как правило, занимаются сексом до брака, но проведенное исследование показывает, что пары, которые все же воздерживаются до свадьбы, более довольны качеством секса, чем те пары, которые вступают в половые отношения перед свадебными обетами. И, что более важно, согласно исследованию, опубликованному в «Журнале семейной психологии», пары, которые откладывают интимные отношения до своей брачной ночи, имеют более стабильные и счастливые браки, чем пары, вступающие в добрачный секс.

“В исследовании приняли участие 2035 семейных участников онлайн — оценки брака под названием «СВЯЗЬ». Согласно исследованию, люди, которые ждали до свадьбы, имеют:

  • рейтинг сексуального качества на 15% выше, чем те, кто занимался добрачным сексом;
  • рейтинг стабильности семьи на 22% выше;
  • рейтинг удовлетворенности семейными отношениями на 20% выше.

Автор исследования Дин Басби, доктор философии, профессор Школы семейной жизни Университета имени Бригама Янга, пишет в пресс-релизе, что «в отношениях есть нечто большее, чем секс, но мы обнаружили, что те, кто ждал дольше, были счастливее… Возможно, это происходит потому, что у воздержавшихся пар было больше времени, чтобы лучше узнать друг друга и развить навыки, необходимые для хороших отношений».

“Средний возраст респондентов составлял 36 лет. Около 92% из них посещали колледж, 32% закончили колледж, 24% получили степень бакалавра. Большинство пар имели половые контакты в течение двух месяцев с начала знакомства, в то время как 16% откладывали половые сношения до брака.

“Марк Регнерус, доктор философии, из Университета Техаса независимо подтверждает выводы исследования Басби, говоря, что пары, которые «отдают приоритет сексуальной жизни в начале отношений, часто обнаруживают, что их отношения недоразвиты в смысле стабильности, а супруги – недостаточно надежны и не заслуживающие полного доверия». Он является автором будущей книги под названием «Добрачный секс в Америке», опубликованной издательством Оксфордского университета.

“Басби и его коллеги контролировали влияние религиозного участия в своем анализе. «Независимо от религиозности, ожидание помогает отношениям формировать лучшие коммуникационные процессы, и это помогает улучшить стабильность в долгосрочной перспективе и удовлетворенность отношениями», — говорит Басби.

“В исследовании говорится, что 21% респондентов были католиками, 39% — протестантами, 6% — мормонами, 17% — представителями «другой религии» и 17% — не указали религиозной принадлежности. Сексуальная близость на ранних этапах знакомства некоторыми рассматривается как важная часть тестирования совместимости и определения того, будут ли отношения работать позже. Но исследователи говорят, что выводы ясны и свидетельствуют об обратном — что «чем дольше пара ждала сексуальной вовлеченности, тем качественней были сексуальные отношения, общение, удовлетворение отношениями и стабильность брака …»

Автор обзора Билл Хендрик

Источник: webmd.com

Переводчик – Евгений Сеничкин