8-800-100-30-70

России необходимо 500-700 млн. жителей

14.03.2024
Заместитель руководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов отметил, что уменьшение количества детей в семье - это "самая плохая тенденция" для развития страны

Около 500-700 млн человек должны проживать в России для того, чтобы страна развивалась успешно, заявил заместитель руководителя администрации президента (АП) РФ Магомедсалам Магомедов, выступая на Всероссийском форуме "Россия - Дом народов".

"У нас огромная территория, большая земля, и на этой земле должны жить не 145 млн человек, а как минимум 500-700 млн, чтобы она нормально, успешно развивалась", - сказал он, обратив внимание на то, что уменьшение количества детей в семье - это "самая плохая тенденция" для развития страны.

Магомедов отметил, что в основе культур всех народов России лежат традиционные ценности, а их основой "является, безусловно, семья". "Крепкая, счастливая, многодетная семья во всех народах и во всех конфессиях является примером для подражания и тем, к чему [все] должны стремиться", - подчеркнул замглавы АП.

В этой связи он призвал прилагать все усилия для того, чтобы в России традиция крепкой многодетной семьи стала действительно уважаемой и "модной", чтобы именно к ней стремились молодые люди.

Источник: tass.ru