8-800-100-30-70

Результат аборта – проблемы со здоровьем

06.07.2018

Американская коллегия педиатров выступила с официальным заявлением о том, что прерывание беременности значительно повышает риск развития онкологических заболеваний молочной железы.

«Медицинское сообщество отказывалось признавать, что искусственное прерывание беременности повышает вероятность того, что у женщины будет развиваться рак молочной железы», - заявила организация врачей 7 апреля. По их словам, этот риск особенно возрастает для подростков.

Исследования медиков показали увеличение случаев метастатического рака молочной железы в США молодых женщин в возрасте от 25 до 39 лет в случае, если те ранее делали аборт.

Совместно с другими исследователями из Китая, Индии и Румынии американские врачи исследовали «эффект дозы», показывающий, что рак груди становится все более вероятным с каждым последующим абортом.

«Если учесть нормальную анатомию и физиологию груди, - сказал бывший президент Коллегии Доктор Ден Трамбулл, - то становится ясно, что эта связь причинно-следственная, а не просто корреляционная». Когда беременность оборвалась искусственно, с прекращением жизни нерожденного ребенка ткань в груди матери не может созреть, как это происходило бы при естественных процессах, что увеличивает риск злокачественной опухоли.