8-800-100-30-70

РЕЗОЛЮЦИЯ V МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ СОЦИАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ЗАЩИТУ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ «ЗА ЖИЗНЬ - 2014»

03.09.2014
ФЕСТИВАЛЬ «ЗА ЖИЗНЬ» является крупнейшим ежегодным форумом русскоязычного движения в защиту жизни детей до рождения - движения пролайф, включающего в себя общественные организации и активистов, ведущих просветительскую, благотворительную и правозащитную работу, направленную на прекращение искусственных абортов.

Фестиваль «За жизнь - 2014», проходивший 11-13 августа в московской гостинице «Салют», собрал более 300 участников из 99 муниципальных образований большинства субъектов Российской Федерации, экспертов и почетных гостей из Аргентины, Армении, Белоруссии, Испании, Литвы, Сербии, Украины и Чехии.

Заслушав приветствия игумена Священной обители Ватопед архимандрита Ефрема (Кутсу)Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ П.А. Астаховамэра г.Москвы С.С. Собянина, пленарные доклады отечественных и зарубежных экспертов, проведя тематические круглые столы и мероприятия по обмену опытом работы, участники фестиваля приняли настоящую резолюцию.

ПРИЗНАВАЯ ЧТО:

Ребенок - это каждое человеческое существо до достижения 18-летнего возраста, если по закону, применимому к данному ребенку, он не достигает совершеннолетия ранее.

Ребенок, ввиду его физической и умственной незрелости, нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту до рождения.

Искусственный аборт - это убийство ребенка в период от возникновения его жизни при зачатии до рождения.

Искусственные аборты совершаются как путем искусственного прерывания беременности после прикрепления зачатого ребенка к стенке матки (имплантации), так и посредством применения средств внутриматочной и гормональной контрацепции, механизмы действия которых включают предотвращение имплантации, а так же посредством уничтожения детей, зачатых «в пробирке» при помощи вспомогательных репродуктивных технологий.

ПРИНИМАЯ ВО ВНИМАНИЕ ЧТО:

Искусственный аборт противоречит самой природе человека, инстинктам продолжения рода и жертвенной заботы о своем потомстве, свойственным даже представителям животного мира.

Искусственные аборты не только убивают детей до рождения, но и калечат физическое и психическое здоровье женщин.

Искусственные аборты уничтожают ценности материнства, отцовства и семьи.

Легальные искусственные аборты лишают женщину права на заботу и защиту в связи с вынашиванием, рождением и воспитанием ребенка, снимают ответственность за благополучие матери и ребенка, как со всего общества, так и с их ближайшего окружения, превращают женщину в экономически и сексуально эксплуатируемую убийцу собственных детей.

УЧИТЫВАЯ ЧТО:

Убийство ребенка до рождения - это тяжкое преступление, которое законодательно запрещалось во всех демографически и исторически успешных человеческих сообществах вплоть до ХХ века.

Общество, позволяющее убивать детей до рождения, теряет какие-либо моральные основания для противодействия любым другим видам убийства человека человеком, иным формам беззакония, насилия и произвола. Оно подрывает основы собственного устроения, убивает свое будущее, перспективу и смыслы существования, теряет динамику развития, деградирует и погибает в горниле социальных катаклизмов и иноплеменной агрессии.

С точки зрения традиционных религий, искусственные аборты являются аналогом языческих жертвоприношений детей. Народы, допускающие безнаказанность искусственных абортов, лишаются Божественной благодати, обрекаются на потерю суверенитета, военно-политические поражения и социальные потрясения, грозящие их уничтожением.

ВЫРАЖАЯ ОЗАБОЧЕННОСТЬ ЧТО:

Искусственные аборты наряду с контрацепцией, стерилизацией, пропагандой беспорядочной половой жизни и сексуальных извращений широко используются элитами стран Запада для осуществления политики неоколониализма и сокращения населения в мировом масштабе.

ПРИЗЫВАЕТ:

Все здоровые силы общества способствовать скорейшему принятию законов, защищающих жизнь ребенка в период от зачатия до рождения, и введению действенных мер поддержки беременных женщин и семей с детьми.

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Обратиться к руководству Российской Федерации, представителям патриотических партий и движений, с призывом к денонсации международных соглашений, таких как Программа действий Международной конференции по народонаселению и развитию (Каир, 1994 г.), реализация которых предполагает лишение стран-участниц суверенитета в области демографической политики и введения мер, направленных на сокращение рождаемости и разрушение традиционной семьи.

2. Продолжить и активизировать методическую работу по созданию портфеля социальных технологий, направленных на прекращение искусственных абортов, укрепление института семьи, создание наиболее благоприятных условий для рождения и воспитания детей, обратив особое внимание на проекты, реализация которых может осуществляться во взаимодействии с органами власти разного уровня, государственными, региональными и муниципальными структурами.

3. Продолжить и активизировать сбор подписей за законодательную защиту жизни детей до рождения, разработку и лоббирование соответствующих законопроектов.

4. Одобрить итоги международной акции «Неделя за жизнь - Михайловские дни», прошедшую 18-23 ноября 2013 г. и приуроченную к датам легализации абортов в СССР. Подготовить и провести в ноябре 2014 г. вторую одноименную акцию, призвав к участию в ней все заинтересованные силы.

5. Продолжить участие в разработке концепции закона «О статусе многодетной семьи в Российской Федерации», принятие и реализация которого направили бы государственную политику в русло создания оптимальных социально-экономических условий для превращения большинства семей государствообразующих народов России в многодетные.

6. Донести до органов власти сведения о деструктивном характере деятельности отдельных структур и представителей здравоохранения, занимающихся широким маркетингом средств контрацепции, вызывающих преимлантационные микроаборты и калечащих здоровье женщин, внедряющих так называемые «программы планирования семьи», истинная цель которых - сокращение рождаемости.

7. Обратиться к органам федеральной законодательной власти с требованием отклонить законопроект N527279-6 «О внесении изменений и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях защиты интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным», предполагающий проведение принудительных искусственных абортов недееспособным.

8. Обратиться к Святейшему Патриарху Кириллу с просьбой об окормлении епархиальных центров защиты материнства (ЕЦЗМ) со стороны синодальных структур и о проведении съезда координаторов ЕЦЗМ для обсуждения мер социальной поддержки беременных и семей с детьми на уровне приходов и епархий Русской Православной Церкви.

9. Создать постоянно действующий центр для координации деятельности движения в защиту жизни, его укрепления и дальнейшего развития на основе оргкомитета фестиваля «За жизнь», включив в него представителей профильных региональных НКО.

ПОРУЧАЕТ:

Организационному комитету фестиваля направить настоящую Резолюцию Президенту Российской Федерации, в Государственную Думу и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации и Администрацию Президента Российской Федерации, опубликовать настоящую Резолюцию в сети интернет и профильных изданиях, а также подготовить и издать все материалы фестиваля в электронном виде.

 

Президент Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь»
С.В. Чесноков