8-800-100-30-70

Путин постановил объявить 2024 год в России Годом семьи

24.11.2023
В России 2024 год будет объявлен Годом семьи. Соответствующий указ подписал 22 ноября Президент РФ Владимир Путин.

В соответствии с документом Правительство до 27 декабря должно образовать организационный комитет по проведению в стране Года семьи и утвердить его состав. Также от кабмина требуется обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по его проведению и определить источники финансирования этих мероприятий.

Председателем оргкомитета по проведению Года семьи станет вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Главам регионов в документе рекомендуется осуществлять необходимые в рамках Года семьи мероприятия. Указ размещен на официальном интернет-портале правовой информации и вступает в силу со дня опубликования.

Накануне глава государства в приветственном слове, зачитанном по случаю Дня матери, отмечаемого 26 ноября, заявил, что поддержка материнства и детства и улучшение демографической ситуации — одни из основных приоритетов для страны. Он назвал семью основой основ. По его словам, именно в семье во многом закладывается мировоззрение человека и формируются личность, ее духовно-нравственные политические идеалы и ценности.

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/politics/putin-postanovil-obyavit-2024-god-godom-semi.html