8-800-100-30-70

Почему ученые и философы сравнивают поведение людей с раковой клеткой?

28.03.2020

Одна из первых заповедей Бога человеку звучит так: 1:28. « И благословил их Бог, и сказал им Бог плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею…». При этом определенно о допустимой численности населения не сказано ни слова. Однако современная цивилизация в условиях трансгуманизма делает все, чтобы эту заповедь нарушить физически и нравственно признав ее не состоятельной и даже вредной для человечества. 

Во всем западном мире снижается количество семей, заключенных браков. Половина семей пребывают в бездетности, у пяти миллионов человек в России поставлен диагноз бесплодие, у половины из них вторичное, т.е. причина последствия образа жизни: наличие хронических инфекций передающихся половым путем и последствия абортов. Часть семей принципиально живут для себя, откладывая деторождение до лучших времен.

 Больше половины опрошенных в исследовании почему не рожают, сказали, что рождение ребенка это скорее напряжение и нарушение привычного образа жизни, 35 % заявили, что хотели бы пожить для себя. Каждый второй брак заканчивается разводом. В обиход вошло презрение к многодетным семьям. Люди готовы признать маргинальными и не адекватными семьи с четырьмя и более детьми. Ученые всерьез заговорили о беспрецедентном увеличение числа пожилых людей. Европа катастрофически стареет. Ее догоняет Китай и Россия. Если 50 лет назад население европейских стран составляло 22 процента от общей численности землян, то сегодня этот показатель сократился до 12 процентов, а в ближайшие 50 лет он снизится до 6,5 процента. 

Другими словами, если полвека назад человечество состояло на четверть из европейцев, то в 2050 году коренные жители Старого Света превратятся у себя дома в национальное меньшинство. Примерно к 2050 году половина всех жителей планеты перешагнет 50-летний рубеж, а каждый десятый достигнет возраста 80 лет. Инфраструктура, медицина, пенсионная система будет испытывать колоссальное напряжение и приведет к серьезному экономическому кризису. Полтора года назад в США вышла книга Патрика Бьюкенена «Гибель Запада», в которой он предсказал неминуемую кончину европейской цивилизации. Его исследование основано на данных ООН. К 2050 году, согласно выводам Бьюкенена, с лица Земли исчезнут 23 миллиона немцев, 16 миллионов итальянцев и 30 миллионов русских. А всего Европа потеряет столько жителей, сколько сегодня населяют Германию, Польшу и Скандинавию вместе взятые. За этот же срок население Азии, Африки и Латинской Америки увеличится на 3 - 4 миллиарда человек, и это людское море захлестнет Париж, Лондон и Берлин.

Таким образом, вопрос репродуктивности вышел за пределы отдельно взятой семьи и страны и стал во главу угла всей европейской или западной цивилизации, мира. С одной стороны теоретики трансгуманизма всеми доступными средствами убеждают население в необходимости его сокращения для снижения нагрузки на эко систему земли, с другой такая позиция приводит к старению населения и вымиранию человечества как вида. Поведение современного неолиберального человечества, отказавшегося от воспроизводства из-за достижения большего комфорта, с идиомой «жизни для себя», по словам философов, медиков и ученых напоминает поведение раковой клетки отказавшейся умирать, воспроизводя себе подобную.

 «Рак тоже тесно связан с делением клеток, но тут имеется одно важное различие. Раковая клетка нарушает все правила контролируемого деления клеток. Они ведут себя так, словно являются отдельным организмом», — говорит Тимоти Вайль, эксперт в области биологии развития из Кембриджского университета, Великобритания. «Предназначение клетки это обмен веществ, биосинтез и размножение. Если клетка перестает выполнять свои прямые функции и становится атипичной, то это ведет к гибели всего организма. Раковая клетка простым языком является суперэгоистичной клеткой», подчеркивает ученый. Все это заканчивается тем, что раковая опухоль уничтожает организм и в итоге погибает вместе с ним. Так сегодня поступает современный человек, отказываясь от выполнения первой заповеди, закономерно приближаясь к гибели цивилизации. “Жизнь отдельного человека имеет смысл лишь в той степени, насколько она помогает сделать жизни других людей красивее и благороднее”. Альберт Эйнштейн.

https://zen.yandex.ru/media/id/5cacac89084e0800aff64393/pochemu-uchenye-i-filosofy-sravnivaiut-povedenie-liudei-s-rakovoi-kletkoi-5e79e71294c1cf1552ae88b2