8-800-100-30-70

По предложению «Единой России» разработан образовательный модуль «Основы демографии»

11.04.2023

Уже в ближайшее время вузы начнут знакомить студентов с основами демографии и представлениями о демографических процессах

Эти знания будут важны для молодых людей независимо от их профессиональной сферы, поскольку они – будущие супруги и родители, подчеркнула глава комиссии Генсовета «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи, замсекретаря Генсовета партии Анна Кузнецова.

«Также по инициативе нашей комиссии Координационный центр развития кадрового потенциала в области демографии совместно с Минобрнауки России проводит активную работу по разработке образовательного стандарта «Демография». Принятие этого стандарта позволит начать процесс системной подготовки демографов в российских вузах. Благодарим Валерия Николаевича Фалькова, министра науки и высшего образования, за поддержку инициатив «Единой России» в этой сфере!» – сказала она.

Напомним, Координационный центр развития кадрового потенциала в области демографии создан на базе Института демографических исследований РАН по предложению комиссии Генсовета «Единой России» по защите материнства, детства и поддержки семьи. Его цель – формирование и развитие системы подготовки демографов.

Следующим шагом будет создание Координационного центра подготовки специалистов в сфере демографии. Эту инициативу комиссии Генсовета «Единой России» поддержал Председатель партии Дмитрий Медведев и дал соответствующее поручение. Анна Кузнецова сообщила, что центр возглавит доктор социологических наук, профессор, член комиссии Тамара Ростовская.

https://er.ru/