8-800-100-30-70

Плохие новости на фронте защиты жизни

27.03.2023

К настоящему времени во всём западном мире раздаётся сигнал тревоги в связи с приближением демографической зимы, когда уровень рождаемости значительно ниже уровня воспроизводства населения.

В первые дни нового года, к сожалению, пришли плохие новости на фронте защиты жизни: Конституционный суд Эквадора, вняв протестам некоторых феминистских ассоциаций, по сути, перечеркнул фундаментальное право на отказ от аборта по соображениям совести, внеся поправку в ст. 24, параграф 10 Органического закона, который в настоящее время регулирует этот вопрос. Это, к сожалению, ещё один печальный пример того, как судебная власть своими идеологическими решениями фактически уничтожает верховенство закона и осуществляет революционные законодательные действия, неправомерно подменяя собой парламент.

Как обычно, в Эквадоре для введения этой практики был использован крайний случай: итак, если пациентка находится в отдалённых, труднодоступных районах, врач, отказывающийся от аборта по соображениям совести, в случае, если он окажется единственным, кто может провести аборт, будет вынужден сделать это«с должным усердием и без промедления»(цитата из решения суда), независимо от того, нравится ему это или нет, подавив тем самым свою совесть. Суд также отменил требование о предоставлении несовершеннолетними согласия от их законного представителя для проведения аборта. Как только вводится исключение, дамба прорывается, и особый случай становится правилом, причём в данном случае особенно одиозным, поскольку вынуждает медицинского работника совершать действия, противоречащие его убеждениям, ценностям и вере.

Однако плохие новости приходят и из Испании, где только что были опубликованы данные о количестве абортов, сделанных в 2021 году. Наблюдается тревожный рост: 21,1 процента зачатых детей, или более чем каждый пятый, погибают в утробе матери, что почти на полпроцента больше (0,44 процента, если быть точным), чем в 2020 году. В результате массового убийства невинных людей погибло в общей сложности 90 189 человек. В 2020 году их было 88 269.

Причины, как ни странно, в основном либо бессмысленные, либо евгенические: даже если принять официальные данные за чистую монету, только 5,58% случаев связаны с серьёзным риском для жизни матери, 3,12% – с аномалиями плода, которые считаются серьёзными, 0,29% – с аномалиями плода, которые считаются несовместимыми с жизнью, а остальные случаи – т.е, 91,01% (!!!) – относятся к той вселенной экономических или психологических предлогов, которые звучат как смертный приговор для невинных малышей. Статистика по-прежнему говорит нам, что 72,42% абортов были сделаны в первые недели беременности, а 0,16% – после 23 недели.

Заявителями в основном являются женщины в возрасте от 20 до 39 лет, но средний возраст может упасть ещё ниже, учитывая, что правящие социалисты и коммунисты предложили закон, который был принят совсем недавно и который снижает минимальный возраст для абортов до 16 лет, а также разрешает аборты без согласия родителей; кроме того, он отменяет минимальный трёхдневный период ожидания для возможности передумать и преследует врачей, отказывающихся от аборта по соображениям совести, выбрасывая их из клинических комитетов, которым поручено принимать решения о жизни нерождённого ребёнка.

Отказ по соображениям совести также находится под прицелом в Соединённых Штатах, где президент Байден намерен отменить правило, введённое его предшественником Трампом в соответствии с Первой поправкой к Конституции для защиты свободы совести медицинских работников. Оно препятствует клиникам, выступающим за доступность абортов, фактически заставлять христианских врачей и медсестер совершать и пропагандировать аборты и «помощь при самоубийстве», если они не хотят лишиться бюджетных средств.

Не лучше обстоит дело и в Ирландии, где 95 процентов детей с диагнозом «синдром Дауна» абортируются, хотя, как отмечает New York Times, распространённые тесты пренатального скрининга не так уж надежны, и нельзя исключить ложноположительные результаты. Однако само предположение о патологии подталкивает многие, слишком многие семьи, напуганные перспективой того, что ребёнок может оказаться с синдромом Дауна, к решению «избавиться» от своих детей, устранить их, убить их в утробе матери. Гипотетическая патология захватывает воображение этих родителей и в духе евгеники обрекает всех этих малышей на смерть.

К настоящему времени во всём мире бьют тревогу в связи с демографической зимой; люди больше не рождаются, и даже с чисто прагматической точки зрения это создаёт множество проблем. Однако это единственная чрезвычайная ситуация, которую, как это ни невероятно, мы не только не хотим устранить, предложить решения, дать ответы с помощью стимулирующей семейной политики, поддержки материнства и так далее, но, напротив, усугубляем её политикой контроля рождаемости и абортов, которая представляет собой полную противоположность тому, что должно быть сделано. Решительно мазохистская позиция, в отношении которой Иоанн Павел II уже 11 октября 1985 года в своём обращении к участникам VI симпозиума Совета конференций европейских епископов говорил о «демографическом самоубийстве Европы», призывая Старый континент найти себя и свою душу. С тех пор ничего не произошло, его призыв не был услышан. Если, только, не произойдёт непредсказуемых изменений, судьба предрешена…..

https://ifamnews.com/ru