8-800-100-30-70

Первенцы проекта «Ты не одна» пошли в школу!

08.09.2015

Вице-президент ФАП и ЦНС, руководитель Красноярского филиала ФАП и ЦНС Андрей Коченов поздравил с первым Днём знаний первенцев проекта «Ты не одна».

В 2007 году на базе одной из женских консультаций Красноярска начал работать первый специалист доабортного консультирования, и была сохранена первая жизнь.

В этом году наши первенцы пошли в школу. Нам всегда хочется знать, как растут, как живут дети, чьи мамы когда-то оказались перед выбором: сохранить подаренную Богом жизнь, или нет. Но по этическим законам мы не всегда можем и дальше присутствовать в личной истории семьи.

Первое сентября такой важный для маленького человека день, что мы не смогли остаться в стороне, разыскали и пригласили в гости первоклашек и их родителей. Андрей Юрьевич Коченов от лица руководства ФАП и ЦНС и лично председателя Попечительского совета программы «Святость материнства» Натальи Викторовны Якуниной поздравил малышей, вручил им подарочные сертификаты на спортивные товары и побеседовал о житье-бытье.

Все ребята большие молодцы! Мы гордимся ими не меньше родителей и очень рады, что их глаза «горят» и они мечтают сделать этот мир лучше.

Никита очень смелый и общительный мальчик. Хочет быть трактористом, чтобы было много хлеба и никто не голодал. А ещё Никита знает, что во время войны тракторист может быть и танкистом, а значит защитит маму. Отец Никиты умер, когда ему было 10 месяцев. Забота о малыше помогла маме пережить горе, наполнила жизнь смыслом.

Иола – одаренная юная художница. Очень красивая и талантливая девочка. Она рисует красками, маслом и мелками. Отрада бабушки и дедушки. «Кем хочешь быть?» - спросил Андрей Юрьевич. «Президентом!» - уверенно ответила Иола.

Глеб очень серьезно занимается лыжным спортом. В этом году записался ещё и в секцию каратэ – хочет защищать слабых! Живет с папой, мамой и старшей сестрой (21 год), которая любит и балует его не меньше родителей.

А вот с поздравлением Марка мы опоздали. Мальчик опережает в развитии своих сверстников и родители отдали его в школу с 6-ти лет. Перед нами очень умный, не по годам серьезный, красивый маленький мужчина. На вопрос, каким, по его мнению, должен быть настоящий мужчина, Марк без раздумий ответил: «Добрым, щедрым, умным». Живет он с папой, мамой и старшим братом (12 лет).

Алена – настоящая маленькая принцесса.  «А чем принцессы занимаются? Они одеваются, красятся, а ещё они всем помогают, потому что добрые». Алена тоже помогает маме: и пол подметает, и посуду моет, и за новорожденной сестренкой ухаживает.  

В добрый путь, наши юные друзья! И пусть Ангел Хранитель и ваши родные и близкие всегда будут рядом с вами!