8-800-100-30-70

ООН маргинализует защитников жизни и семьи

08.04.2022

Следующая встреча Комитета НПО по положению женщин будет закрыта для тех, кто не подчиняется диктату.

Комитет НПО по правовому и общественному положению женщин (NGO/CSW) отклонил запросы от групп, защищающих право на жизнь и естественную семью, на проведение мероприятий на полях предстоящего саммита.

В письме, направленном Симе Бахус, исполнительному директору структуры ООН-Женщины, более 400 организаций из Африки, Азии, Австралии, Центральной Америки, Карибского бассейна и Европы призвали сотрудников ООН «проследить, чтобы организации, подобные нашим, не становились жертвами дискриминации в ходе дебатов».

Копии этого письма были направлены генеральному секретарю ООН и в дипломатическое бюро, отвечающее за Комиссию ООН по положению женщин, а также широко распространены среди делегаций в ООН.

«Совершенно неприемлемо, чтобы структура ООН или её представители – такие, как Комитет НПО по правовому и общественному положению женщин – пытались подавить и заставить замолчать целый сектор гражданского общества», – говорится в письме. «Мы просим вас сделать всё, что в ваших силах, чтобы ООН-Женщины и Комитет НПО по положению женщин сохранили Комиссию ООН по положению женщин в качестве открытой площадки для уважительных и честных дебатов по самым актуальным проблемам».

Организациям, чьи мероприятия не были согласованы, сказали, что их ценности «не соответствуют» принципам Комитета НПО по положению женщин, не объяснив, в чём эти принципы состоят. Официальные уставные документы и руководства комитета не содержат их определения и не устанавливают условий для проведения мероприятий.

Дискриминация против всего мира

Участие неправительственных организаций в дебатах в ООН было постоянным с самого основания Организации. Согласно правилам самой ООН, НПО, получившие приглашение участвовать в дебатах, могут быть заблокированы только в исключительных случаях политических атак на государства-члены ООН и связи с криминальной деятельностью.

Комитет НПО по положению женщин помогает координировать и организовывать мероприятия, происходящие в связи с межправительственной конференцией в штаб-квартире ООН. Мероприятия, организованные Комитетом и проведённые на его площадке, являются частью программы официальной конференции ООН. В них принимают участие как члены правительственных делегаций, так и представители НПО. В последние два года мероприятия, связанные с ежегодной Конференцией ООН по положению женщин, проводились в виртуальном формате из-за пандемии ковид-19.

Длинная рука Сороса. Как обычно.

В течение долгого времени Комитет НПО по положению женщин был местом, где сталкивались разные мнения, в том числе – организаций, защищающих семью и жизнь, но в последние годы ветер изменился. Началась явная дискриминация по произвольным критериям.

Отказ допускать к мероприятиям группы, выступающие в защиту жизни и семьи, – это, на самом деле, вовсе не единичное событие. Фонд ООН в области народонаселения также изгнал их с саммита в Найроби в 2019 году.

Прогрессивные группы, в том числе связанные с Фондом «Открытое общество» [организация, деятельность которой признана нежелательной на территории России – IFN Новости] магната Джорджа Сороса, открыто призывают полностью запретить подобным организациям участвовать в дебатах на площадке ООН и отозвать их статус при ЭКОСОС, называя их «противниками прав». Коалиция групп, выступающих за аборты и «права ЛГБТ+», повторила эти призывы в минувшем феврале в ходе консультаций с неправительственными организациями о возможности их участия в ежегодной Конференции ООН по положению женщин, организуемой постоянными миссиями Дании и Коста-Рики.

https://ifamnews.com/ru/dzho-baiden-vyvodit-ssha-na-tropu-voiny-s-zhizniu