8-800-100-30-70

«Нужен инструментарий для предотвращения нашего вымирания»

20.10.2023

Ввести уголовное наказание для тех, кто склоняет женщин к совершению аборта

Как сообщалось, Росстат предварительно оценил динамику численности населения России на горизонте до 2030 года.

«По состоянию на 1 января 2023 года численность постоянного населения Российской Федерации составила 146 447,4 тыс. человек. Согласно проекту среднего варианта демографического прогноза Росстата, численность постоянного населения Российской Федерации без учета новых территорий будет сокращаться. К 2030 году по сравнению с 2023 годом это сокращение составит 3192,3 тыс. человек», — говорится в материалах.

Таким образом, к 2030 году число россиян без учета Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей может снизиться до 143,255 млн человек, что станет минимумом с 2012 года. На 1 января 2012 года население России составляло 143,06 млн человек. В 2014 году в состав страны вошел Крым с примерно 1,9 млн жителей.

Данные Росстата прокомментировал на своей странице в ВКонтакте депутат Государственной Думы и многодетный отец Виталий Валентинович Милонов:

Федеральное законодательство нуждается в дополнении уголовной ответственности за склонение женщины к прерыванию беременности по немедицинским показаниям.

Часто получаю письма и сообщения, в которых женщины рассказывают, как врач, муж, сожитель или еще какое-то третье лицо буквально склоняют к совершению аборта. Самое отвратительное – не по медицинским каким-то показаниям, а по своим умозаключениям, от страха, из-за лени.

Для родственников, например, это может быть какой-то штраф в качестве административной меры. А должностные лица, врачи, чиновники, которые так поступают – должно быть наказание уголовное.

Намерен поднять обсуждение о написании и принятии этого законопроекта на ближайшем заседании профильного комитета ГД по делам женщин и семьи.

Нам нужен инструментарий для предотвращения нашего вымирания. Ежегодно в нашей стране делается миллион абортов. Миллион не родившихся детей! Ученые, герои, писатели – целый миллион человек, которым не дали родиться. Из-за, например, кредита на айфон или нежелания немножко поменять свою жизнь. Пускай у нас будет несколько способов, законом, механизмов. Вкупе

Подробнее:

https://ruskline.ru/news_rl/2023/10/19/nuzhen_instrumentarii_dlya_predotvraweniya_nashego_vymiraniya