8-800-100-30-70

Новое меню жителей Европы: насекомые

01.03.2023

С этого года Европейский Союз разрешает добавлять порошок из насекомых в продукты питания, предназначенные для массового потребления.

Я читал эту новость и не мог поверить своим глазам. Чтобы справиться с удивлением и недоумением, я стал искать источники этой информации. Так я наткнулся на официальный журнал Европейского Союза от 4 января 2023 года, в котором была опубликована инструкция EU 2023/5. Утвержденная соответствующей Комиссией, она разрешала использование порошка Acheta Domesticus (домашний сверчок) на европейском рынке в качестве нового ингредиента в пищевых продуктах для массового потребления. Но, вопреки всем принципам прозрачности и защиты прав потребителей, не было требования предупреждать потребителей о том, что эти продукты содержат насекомых!

Так что с этого года Европейский Союз разрешает добавлять порошок из насекомых в хлебобулочные изделия, макароны и другие полуфабрикаты, предназначенные для массового потребления. В списке ингредиентов будет указан «Acheta Domesticus».

Очевидно, что большинство европейцев в этом году начнут есть насекомых, не подозревая об этом. Исключение составят очень немногие люди, которые перед покупкой изучают состав продуктов, а также знают научные названия этих животных или умеют читать на латыни.

Средства массовой информации даже не упомянули об этом факте. Их подозрительное молчание, несомненно, связано с манипулированием массами с целью навязать им потребление насекомых. Они подождут несколько лет, чтобы открыто поговорить с людьми, которые уже потребляют их. Таким образом, впоследствии они надеются избежать сопротивления.

Есть ещё один важный момент. Панцирь сверчков содержит хитин. Хотя хитин используется в косметике, он является мощным генератором аллергии при попадании в организм человека. У млекопитающих, за редким исключением, таких как летучие мыши, нет ферментов, способных переваривать хитин. Наш кишечник не усваивает его.

Также никто не собирается обращать внимание на то, что эти насекомые содержат метаморфические стероиды. В частности, экдистерон, который является анаболиком, используемым бодибилдерами для искусственного наращивания мышц. Употребление этих стероидов где-то запрещено из-за их вредного воздействия на здоровье, а где-то приравнивается к наркотикам. Поэтому важно, чтобы люди самостоятельно принимали решения о своём питании.

Вот список продуктов, в которые уже сейчас могут добавлять сверчковую муку:

Многозерновые хлеба и выпечка

Сладкое и соленое печенье

Злаковые батончики

Сухие полуфабрикаты для приготовления хлебобулочных изделий

Различные сдобные издения

Готовые блюда на основе овощей и бобовых

Готовые пиццы

Продукты общего назначения на основе сыворотки

Заменители мяса (вегетарианская альтернатива мясу)

Супы и суповые порошковые концентраты

Сухие лакомства основе кукурузной крупы

Так что советую изучать состав продуктов. Возможно, там вы найдёте причину повторяющегося странного желания прыгать днем или петь ночью.

Посмотрите на этот список из официального журнала Европейского Союза и увидите, чем Брюссель хочет накормить семьи Европы. Отныне, пожалуйста, проверяйте, содержит ли продукт, который вы хотите купить, Acheta domesticus, если вы не хотите употреблять сверчковую муку.

https://ifamnews.com/ru