8-800-100-30-70

Новое исследование подтверждает: женщины не хотят абортов

23.06.2023

Уже много лет сторонники абортов говорят нам, что большинство абортов совершаются по действительному и самостоятельному желанию женщины, и что никаких негативных последствий аборта не существует. Однако новое исследование приводит к радикально иным выводам.

Журнал Cureus опубликовал результаты исследования, в котором приняли участие 1000 женщин в возрасте 41-45 лет. Ученые поставили себе целью выяснить, действительно ли женщины хотят делать аборты, или они идут на это вынужденно. Только 33% женщин, сделавших аборт (226 женщин в исследовании), сказали, что аборт был желанным:

43% женщин согласились на аборт, несмотря на то, что он не отвечал их ценностям и предпочтениям;

24% сказали, что их аборт был принудительным или нежелательным;

60% предпочли бы родить ребенка, если бы их больше поддерживали окружающие, или у них было бы больше финансовых ресурсов.

Исследование показало следующее: «Только желаемые аборты ассоциировались с положительными эмоциями или улучшением психического здоровья. Все остальные групп женщин приписывали абортам больше негативных эмоций и последствий для психического здоровья».

Авторы отмечают:

«Аборт – это маргинальный и нежелательный выбор с точки зрения большинства женщин. Эти выводы согласуются с результатами других исследований, в которых сообщалось о высоком уровне воспринимаемого давления к совершению аборта и раздвоении чувств в отношении решения об аборте.»

На сайте LifeNews.com соавтор исследования Дэвид Рирдон заявил:

«Мы должны отбросить опасное предположение, что “свобода выбора” отражает реальность, стоящую за опытом большинства женщин в отношении абортов. Только меньшая часть абортов делается свободно, без внешнего давления».

Соавтор исследования Тесса Лонгбонс добавила:

«Мы склонны думать, что к абортам принуждают в странах с деспотическими режимами, такими как Китай. На самом деле, эта шокирующая скрытая эпидемия происходит повсюду вокруг нас… Бесчисленные женщины молча страдают под прикрытием “выбора”, но при этом вовсе не чувствуют, что выбор у них действительно есть.»

Что же вы скажете, когда в очередной раз услышите провозглашение лжи о желанности абортов, и о том, что они не причиняют вреда и горя? Смело ответьте правдой: большинство абортов не желанны, большинство женщин считают, что у них нет настоящего выбора в пользу жизни, большинство женщин чувствуют себя вынужденными сделать аборт под давлением окружающих, и аборт действительно оказывает негативное влияние. А затем станьте волонтером в одном из центров помощи беременным, которые оказывают женщинам важнейшую поддержку, чтобы они могли сделать выбор в пользу того, чего действительно желают – жизни.

Роберт Седлецкий

Источник: https://ifamnews.com/ru/novoe-issledovanie-podtverzdaet-zenin-ne-hott-abortov