8-800-100-30-70

Началась регистрация на конкурс "Это у нас семейное", объявленного Путиным

05.09.2023

Стартовала регистрация участников конкурса "Это у нас семейное", объявленного ранее президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщили в пресс-службе организации "Россия - страна возможностей".

Как уточняется, прием заявок был открыт 4 сентября на сайте этосемейное.рф. "Присоединиться к новому проекту президентской платформы "Россия - страна возможностей" может любая семья, объединившись в команду", - сообщили в пресс-службе.

Регистрация продлится до 4 ноября 2023 года. В конкурсе могут принять участие команды из четырех и более родственников, среди которых есть представители не менее трех поколений. Конкурс, который будет включать дистанционный этап и окружные полуфиналы, завершится летом 2024 года большим финалом в Москве, где соберутся 300 семей со всей страны.

Семьи-победители, сообщили в пресс-службе организации, получат сертификаты на улучшение жилищных условий и смогут отправиться в большое путешествие по России. Кроме того, для участников предусмотрено множество призов от партнеров организаторов.

В первые часы регистрации об участии в проекте "Это у нас семейное" заявило более ста семей из 64 регионов РФ. Среди участников - родственники россиян из Беларуси, Египта, Молдовы. Самым младшим конкурсантам по шесть лет, самому старшему члену семьи - 101 год.

"Идея этого конкурса родилась в семье, мы с большой любовью готовили его к жизни и теперь вместе с участниками будем работать над тем, чтобы наш новый проект стал действительно народным", - отметил генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей", ректор Президентской Академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

О запуске проекта Владимир Путин объявил в День знаний во время открытого урока "Разговор о важном". "4 сентября уже можно будет подавать заявки на участие в таких проектах, речь идет о семьях с детьми", - сказал он. По оценке российского лидера, такой соревновательный проект на уровне семей был бы крайне востребованным. Цель - продемонстрировать, как "передаются знания от поколения к поколению, как передаются наши традиционные семейные ценности от поколения к поколению, какова значимость семьи в нашем обществе и в поддержании наших традиционных ценностей, на которых стоит все наше государство", рассказал Владимир Путин.

Татьяна Замахина