8-800-100-30-70

Миллиардер Уоррен Баффет отдал 5 миллиардов долларов на пропаганду абортов

18.09.2023

Баффет, которому сейчас 93 года, финансово поддерживал аборты еще до того, как они были легализированы на территории США в 1973 году. Американский миллиардер и один из самых богатых людей планеты Уоррен Баффет пожертвовал более 5 миллиардов долларов на пропаганду абортов, сообщает издание kath.net.

Организация «Возрождение Америки» утверждает, что Баффет является одним из крупнейших спонсоров движения за аборты в США. По информации организации, с 2000 года по сегодняшний день Баффет пожертвовал 5,3 миллиарда долларов группам и организациям, выступающим за аборты или работающим на различных уровнях по вопросу продвижения легальных абортов.

Баффет не жертвует деньги напрямую, а в основном через фонды, три из которых возглавляют близкие родственники миллиардера, а четвертый − Фонд Билла и Мелинды Гейтс, один из крупнейших фондов в мире.Баффет, которому сейчас 93 года, финансово поддерживал аборты еще до того, как они были легализированы на территории США в 1973 году.

«Возрождение Америки» исследовала организации, получившие больше всего денег от Уоррена Баффета с 2000 года. На первом месте − Американская федерация планирования семьи и дочерние организации, получившие 849 миллионов долларов. На втором месте − Mary Stopes International (MSI). MSI получила 536 миллионов долларов. Обе организации работают на международном уровне, пропагандируя аборты.

MSI была вынуждена приостановить свою деятельность в Замбии и покинуть страну в 2012 году после того, как властям стало известно, что организация проводит незаконные аборты. В 2020 году полиция Кении обнаружила, что MSI проводила аборты, запрещенные в африканской стране.

Затем филиал организации в Кении был официально закрыт.NARAL Pro-Choice America и дочерние организации также фигурируют в списке. Они получили более 46 миллионов долларов. «Католики за выбор» получили более 22 миллионов долларов поддержки от Баффета.Большая часть пожертвований Баффета, почти 33 миллиарда долларов, с 2006 года пошла в Фонд Билла и Мелинды Гейтс.

Это соответствует 39 процентам доходов фонда. Баффет дружит с Биллом Гейтсом, и оба обязались пожертвовать большую часть своего состояния на «благотворительные цели». Фонд Гейтса поддержал Planned Parenthood (107 миллионов долларов) и Mary Stopes International (112 миллионов долларов).

5,5 миллиарда долларов были переданы Фондом Гейтса Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая считает, что доступ к абортам необходим для «полного физического, психического и социального благополучия».

https://spzh.news/ru/news/75996-milliarder-uorren-baffet-otdal-5-milliardov-dollarov-na-propahandu-abortov