8-800-100-30-70

Ложно-позитивные результаты пренатальных тестов на генетические болезни разоблачают мединдустрию

11.02.2022

Защитники жизни взволнованы. У их возмущения есть веская причина: удивительное количество пренатальных тестов на генетические аномалии, оказавшихся ложно-положительными.

Газета The New York Times опубликовала анализ, из которого следует, что пренатальные генетические скрининги могут давать неверный результат в 85% случаев. Это становится ещё более ужасным, если учесть эмоциональный урон, который наносится женщине, узнавшей, что её ребёнок будет инвалидом, и сделавшей аборт, а затем выяснившей, что он мог бы быть полностью здоровым, если бы ему только дали шанс жить.

В анализе The New York Times делается упор на редкие болезни – такие, как синдром Ди Георга и Ангельмана. Однако, данные показывают также значительное количество ложно-позитивных результатов теста на синдром Дауна у женщин с низким риском рождения ребёнка с этим заболеванием. Д-р Диана Бьянки, научный сотрудник Национального Института Здравоохранения, которую цитирует газета, опубликовала в 2014 году рецензируемое исследование в Медицинском журнале Новой Англии (New England Journal of Medicine). Она утверждает, что из каждых десяти беременных женщин, которым говорят, что у их ребёнка синдром Дауна, пять получают неверные результаты теста.

Эти ложно-позитивные тесты являются частью более крупной проблемы в медицинской индустрии. Такие организации, как Planned Parenthood, стараются скрыть подобную информацию и не допустить принятия законов, призванных решить эту проблему. Корни этого желания выпалывать «дефективных» детей можно найти в словах основательницы Planned Parenthood, Маргарет Сэнгер, которая однажды сказала: «дефективные ветви, эти человеческие сорняки, угрожают цветению лучших цветов американской цивилизации». С её точки зрения, эти «дефективные ветви» включают в себя не только людей с врождёнными дефектами, но также детей определённых рас или национальностей.

Если этому виду медицинских ошибок позволят продолжаться, это будет иметь значительные последствия для численности и разнообразия населения и позволит евгеническим взглядам Маргарет Сэнгер продолжаться в организации Planned Parenthood и каждом аборте, который она выполняет.

https://ifamnews.com/ru/lozno-pozitivne-rezultat-prenatalnh-testov-na-geneticeskie-bolezni-razoblacat-medicinsku-industri