8-800-100-30-70

«Легальные аборты – это суицидальное явление для народа»

17.03.2016

МОСКВА. - Эксперты движения "За жизнь" приняли участие в круглом столе «Анализ российского и международного опыта по противодействию абортам и повышению рождаемости», который прошел в Государственной думе 15 марта 2016 г.

Круглый стол, в котором приняли участие депутаты Государственной Думы, представители общественных организаций, эксперты в области демографии и здравоохранения состоялся в рамках Парламентского клуба Государственной Думы ФС РФ «Российский суверенитет».

В своем выступлении Депутат Государственной Думы ФС РФ, Председатель Парламентского клуба Государственной Думы ФС РФ «Российский суверенитет» Евгений Федоров назвал массовые легальные аборты суицидальным явлением для нашего общества и рассказал о том, что собирается выступить с инициативой принятия полноценного федерального закона, обозначающего правовой статус ребенка до рождения и регламент проведения искусственных абортов. Потому что, как отметил депутат, в нынешней ситуации жить или не жить человеку решается в рамках приказов одного из ведомств - Минздрава.

Комментируя свою, инициативу, Е. Федоров сделал следующее образное сравнение: "Представьте, что с завтрашнего дня будет отменено уголовное наказание за убийство и заявлено, что отныне наказанию преступники будут подвергаться по приказаам министра внутренних дел - в обоих случаях речь идет о жизни человека!".

Руководитель Центра биополитических экспертиз Олег Фомин-Шахов Валерьевич прочел доклад «Политика поощрения рождаемости (пронатализм) как ответ на биополитические вызовы современности». «Сегодня Западом против нас ведется необъявленная биополитическая война. Используя разработки биополитики, внешние силы бесцеремонно вторгаются в наш демографический суверенитет, являющийся основой нашего суверенитета в целом. Нам нужна собственная позитивная биополитическая программа, а в будущем даже министерство биополитики». Полная версия доклада.

Президент АНО "ЗА ЖИЗНЬ" Сергей Чесноков выступил с презентацией по теме: «Опыт российского общественного движения в защиту жизни детей до рождения по снижению числа абортов и повышению рождаемости».  

Поясняя особенность подхода движения «За жизнь» к решению демографической проблемы Сергей Чесноков отметил, что общенародную проблему можно решить только всем миром, только посредством вовлечения в проблематику защиты жизни большинства населения страны, а в качестве примера привел опыт одной женщины, у которой соседские дети вытаптывали цветы до тех пор, пока она не пригласила их поучаствовать в посадке и выращивании цветов, после чего дети стали первыми охранниками своих саженцев.

Вице-президент АНО «За жизнь», руководитель Центра пронаталистских исследований Владимир Потиха выступил с кратким сообщением «Искусственные аборты как пренатальный инфантицид», в котором говорилось о необходимости адекватной формулировки понятия "искусственный аборт" в качестве убийства ребенка на эмбриональной и фетальной стадиях его развития, а также о необходимости поиска альтернативных решений политических, социально-экономических, медицинских, личных и прочих проблем, которые в настоящее время решаются путем массового и легального убийства детей до рождения. См. презентацию к сообщению.

Так же сообщение по теме "Популяризация естественно-научных данных о начале человеческой жизни как инструмент снижения числа абортов и защиты жизни ребенка до рождения" сделал кандидат биологических наук, преподаватель кафедры эмбриологии МГУ Александр Молчанов.

Участники круглого стола ознакомились с изданиями Института биополитики и пронатализма - "Воля к жизни" и "Главные о главном", а также раздаточными и наглядными материалами программы "Спаси жизнь".

 прhttp://www.prolife-fest.ru/articles/160/