8-800-100-30-70

Кипр: безвозмездная аренда матки

19.09.2022

Вот карта странного мира: вы можете заплатить за то, чтобы по вашей указке родился ребёнок. А можете и не платить…

в России, Украине и Белоруссии, где она осуществляется за деньги, в том числе и для иностранных граждан. Этот бизнес смогла затормозить только война. Есть ещё Грузия – гетеросексуальные пары здесь могут получить данную услугу по умеренной цене — от 25 000 до 50 000 долларов.

Желающие заказать ребёнка также могут поехать на Кипр – тут даже лучше, чем в Грузии. Кипрская больница ЭКО предлагает разнообразные услуги для всех видов семей и как бы «семей», даже с возможностью выбора пола ребёнка.

Леденящее душу изображение можно увидеть на сайте клиники: две руки держат двух куколок: одна завернута в розовую ткань, а другая – в голубую. Слова излишни. Просто выберите пол, и заказ будет доставлен… А оставшиеся эмбрионы можно выбросить, заморозить или поставить в холодильник, пока не подвернётся новая матка.

В США суррогатное турне включает много штатов: платная «матка в аренду» доступна в Арканзасе, Калифорнии, Флориде, Иллинойсе, Массачусетсе, Техасе и Вермонте. Бесплатная – в Небраске, Нью-Мексико, Нью-Джерси, Нью-Йорке, Орегоне, Вашингтоне и Вирджинии.

Есть и много других стран, где закон разрешает «взять матку в аренду» на платной основе, с различными ограничениями – Армения, Южная Африка и Таиланд. Бесплатно можно прибегнуть к услугам суррогатной матери в Австралии, Бельгии, Канаде, Кипре, Дании, Греции, Гонконге, Израиле, Португалии, Великобритании, Испании и Венгрии.

Непал запретил суррогатное материнство для иностранцев с 2015 года. Но бесплатного суррогатного материнства там не существует: оно маскируется возмещением расходов, и поэтому остаётся тёмным источником дохода для бедных женщин и иммигранток.

Но вернёмся на Кипр. На самом деле, на сайте упомянутой клиники написано: «Некоторые женщины готовы проявить щедрость и родить ребёнка для кого угодно, ничего не требуя взамен. Однако, как правило, принимающая семья должна оплатить сбор за суррогатное материнство и покрыть расходы, связанные с беременностью.

Данная процедура законна во многих странах, но именно Кипр подходит для неё больше всего. Квалифицированные врачи, технологически продвинутые клиники и большое количество женщин, желающих получить ребёнка от суррогатной матери при умеренных расходах, делают Кипр раем для суррогатного материнства».

В Ирландии, которая готова открыть двери суррогатному материнству, в сентябре пройдёт конференция с участием этой кипрской клиники в качестве одного из её «золотых» спонсоров. Даже золото уже не золото, а то, что осталось от нормальности. Румынский драматург и эссеист Эжен Ионеско (1909–1994) в своей пьесе «Король смерти» ещё в 1962 году сказал: «Нет больше ничего нормального, поскольку ненормальное стало нормой».

https://ifamnews.com/ru/author/andrea-bartelloni