8-800-100-30-70

Как слова меняют наше мышление. Часть I

16.01.2023

«Сексуальная ориентация», «домашнее насилие», «школьная травля» – все эти понятия создаются для того, чтобы менять наше отношение к базовым ценностям культуры, делать дурное – допустимым, а хорошее – подозрительным. Социальные инженеры специально создают понятия, направляющие людей в нужную им сторону, и искусственно их насаждают.

Концептуализация – сильнейшее оружие, с помощью которого заинтересованные политики меняют взгляды общества. О чём идёт речь? Есть факты реальности, а есть слова и понятия, которыми мы их обозначаем. Управляя словами и понятиями, которые используют люди, можно во многом управлять их сознанием, ходом мысли, действиями. Само по себе это не хорошо и не плохо – это просто факт.

Но этот факт давно знают социальные инженеры и технологи – и активно используют во зло. Иными словами, они специально создают слова и понятия, направляющие людей в нужную им сторону, и искусственно их насаждают.

Яркий пример – понятие «сексуальная ориентация». Это искусственный термин, «выкованный» уже довольно давно. Сравните – «половое извращение» и «сексуальная ориентация». Не правда ли, задаёт разное отношение?

Так вот, термин «сексуальная ориентация» создавался с несколькими – дурными! – целями. Первая – назвать безнравственное нейтральным словом, чтобы оно перестало восприниматься как плохое. Вторая – приравнять это плохое к нейтральному/хорошему – естественной сексуальной тяге. Чтобы совершенно разные вещи начали восприниматься как варианты одного и того же. Есть и более тонкие цели, но о них сейчас мы не будем говорить.

Или возьмём другой термин – «домашнее/семейное насилие». Здесь обратный пример. Он был искусственно создан феминистками с конкретной целью – демонизировать и очернить семейную жизнь и домашний очаг. Термин намеренно «резиновый». Его цель – искусственно слить в сознании людей нейтральное и хорошее с плохим и уродливым, чтобы они ассоциировались и воспринимались как одно и то же.

Преступление – избиение или убийство жены мужем (кстати, обратное обычно обходят вниманием, но я сейчас не про это) – берётся и уравнивается с обыденными вещами – неприятным общением, косым взглядом, финансовыми конфликтами между супругами и т.п. Именно ради этого сконструированы многочисленные «виды домашнего насилия» – все эти «психологическое», «экономическое» и т.п., которые можно дальше определять как угодно расплывчато. И да, потом под такое резиновое понятие плодятся «специалисты», обученные «кем надо», для которых такое резиновое понятие – делянка, полянка и источник хлеба с маслом и вареньем. И которые поэтому, понятное дело, кого угодно за свой хлеб с вареньем готовы будут придушить.

Раз и готово! Семья и домашняя жизнь ассоциируются с насилием и преступлениями, косой взгляд равен убийству, а толпа «специалистов» готова зарабатывать, убеждая в этом всех женщин на свете и используя их наивность в своих целях. При этом, стоит здравому человеку сказать хоть слово об этой проблеме, ему говорят сакраментальное: «Но ведь проблема же есть! Давайте решать проблему домашнего насилия, а не отрицать её»! Что в переводе значит: «Вы сперва примите наш специальный разрушительный язык за реальность, а потом посмотрим, что вы сможете сделать».

Проблема, безусловно, есть. Но это проблема преступлений, а не расплывчатого «насилия».

Понять, что мы имеем дело с такими манипулятивными понятиями, не так сложно. Для этого надо задуматься о двух вопросах:

✔️Кто создал и (или) активно продвигает это понятие?

✔️С какой целью оно обычно используется на практике в общественно-политической сфере? Что продвигают с его помощью?

И всё становится понятно, особенно после второго вопроса.

Понятие «сексуальная ориентация» используется для того, чтобы приучить всех к «нормальности» извращённого, сексуально дезориентированного поведения.

Понятие «домашнее насилие» используется для демонизации семьи, нагнетания войны и антагонизма между полами, а также активного вмешательства в семейную жизнь.

Понятие «школьная травля» / «буллинг» – абсолютно такое же искусственное социально-инженерное понятие.

https://ifamnews.com/ru/author/pparfentiev