8-800-100-30-70

Как и где мы растрачиваем свое целомудрие?

02.12.2022

В ДЕТСТВЕ:
  1. Когда мамы детей голенькими водят по пляжу, якобы, чтобы солнышко лучше прогревало. – Вы уверены, что каждый проходящий человек не смотрит на половые органы вашего ребёнка? Вы уверены, что среди гулящих по пляжу нет педофилов? Каждый взгляд, брошенный на интимные зоны вашей дочери, забирает у неё силу, которая ей будет необходима в браке.
  1. Многие родители не понимают, почему в нашей школе девочки ходят в формах, длинной намного ниже колена. А вы когда-нибудь наблюдали, как маленькие девочки сидят в непринуждённой позе? У них все трусики видны. Раньше у нас был садик, где мальчики и девочки были вместе. Мы видели, как девочки, не стесняясь, задирают подолы платьев, легко при мальчиках снимают одежду и ложатся днём спать (это одна из многих причин, почему мы решили сделать садик только для девочек). А мальчики с любопытством заглядывали им под подолы и хихикали между собой. И вы знаете, что будет происходить? Не только уходит целомудрие, но и с ним уходит девичья скромность и застенчивость. У девочки формируется привычка спокойно раздеваться при мальчике. И вы думаете, это увеличивает их целомудрие?
  1. В садике и в школе мы замечаем, как девочки любят раздевать кукол, но почему-то не одевают их. Они так и остаются раздетыми. Причём куклы, как женщины, так и мужчины. И откуда наши дети имеют такое понимание? Не от просмотренных ли фильмов, реклам, поведения родителей…..Я уверена, что это только уменьшает их целомудрие, т.к. формирует привычку поведения. В нашей школе сейчас ведётся усиленная подготовка к уроку Моя Семья. Обшиваются 2 семьи кукол (ночная одежда, домашняя одежда, фартуки с халатами, одежда для посещения гостей и одежда для храма). Нам важно заложить в девочках правильные понятия и привычки поведения в семье.
  1. Не раз я была свидетельницей, когда девочки любого возраста (от 5 до 18 лет) дома полураздетыми ходят перед своими папами и братьями, запрыгивают им на колени во взрослом возрасте. Это говорит об отсутствии скромности, а значит, и с целомудрием у таких девочек не всё в порядке. Ведь брат и отец это тоже мужчины. И мы должны их не только уважать, но и вести с ними прилично и скромно.
  1. О том, что девочки смотрят по интернету в отсутствии родителей, я уже не раз писала. И это реальные истории. Вы уверены, что ваша дочь дома или у подруги не смотрит то, что разрушает её целомудрие?
  1. Целомудрие уходит всегда и сразу, когда девочка перестаёт себя вести скромно. Когда вызывающе общается с парнями, стремится стать равной им. Показателем скромности считается, если девушка не может смотреть в глаза молодому человеку больше 5 секунд. Само целомудрие опускает ей глаза. Помните сказку «Морозко», где Настя при встрече с молодым человеком и, разговаривая с ним, скромно опускала глаза. Скажете, что это уже прошлый век? Может и прошлый… Но целомудрие – это единственная сила, которая может сохранить брак. Мы знаем, как сейчас в мире обстоят дела с разводами. Так что можно понять, сколько целомудрия у наших девочек.

+ В ПОДРОСТКОВОМ ВОЗРАСТЕ:

  1. При физическом контакте с молодым человеком (поцелуи, объятия) тоже уходит целомудрие. Ведь девушка общается не с мужем.
  1. Девушка растрачивает целомудрие, когда завидует недостойному поведению девушек, женщин, окружающих её. К этому также относятся просмотры фильмов, где женщины недостойного поведения вдруг, как Золушки, выбиваются в люди. Например, фильм «Красотка». Наши девчонки мечтают оказаться на месте героини и встретить богатого принца. Но при этом не понимают, что уж если хочешь такую судьбу, то и прошлое этой женщины придётся брать тоже. Оно неотделимо от героини. А ведь что потом было и не показывают. Как их жизнь сложилась? Да и сложилась ли вообще?….
  1. Целомудрие растрачивается, когда девушка позволяет другим говорить при ней на недостойные темы, обсуждает с подружками сексуальную жизнь друг друга или других людей….. Одно из самых лёгких и доступных наслаждений – это сесть и поболтать о недостатках других, кого-то обсудить. В результате, дремлющие впечатления, всплывают виде просыпающихся желаний. Много образов наслаждения дремлют в нашем сердце в непроявленном состоянии, но стоит поговорить о чём-то подобном, желания сразу всплывают. Если мы говорим о низменных желаниях, то они и всплывают. Эта гуляет и та гуляет, все гуляют, почему и мне не гулять. Такие разговоры разрушает духовный разум. А значит, утрачивается понимание, что плохо, а что хорошо. И для таких людей ХОРОШО становится то, что приводит к наслаждению.
  1. Целомудрие уходит тогда, когда молодые люди смотрят на девушку не с уважением, а с вожделением. Это называется тонкий секс. Когда парень начинает желать девушку и мысленно представляет отношения с ней. Естественно, что вид девушки, её поведение, речь заставляют молодых людей так вести себя с ними.
  1. Девушка растрачивает целомудрие, когда будучи не замужем, уже не хранит верность будущему мужу. Мы часто в лагерях для девочек и на уроках со старшими девочками рассуждаем на эту тему. У многих переворот в сознании происходит, когда они понимают, что их суженный уже ходит по земле, уже родился, что-то делает, и что нужно хранить ему верность. И даже не зная, кто он и где он живёт, можно многое сделать для их совместных будущих отношений. Если девушка отдала своё сердце одному молодому человеку, а вышла замуж за другого, то она не когда не сможет забрать своё сердце обратно. И таким образом, ей будет сложно хранить верность своему мужу. Потому что мысленно она всегда будет думать о том человеке, кому отдано её сердце. В науке это называется импринтинг. Об этом говорится в священных писаниях. И это хорошо видно на расстановочных тренингах. У двух последних тренингов участниц были подобные ситуации.
  1. Девушка теряет целомудрие, когда родители не воспитывают дочь в понимании, что она должна принадлежать только одному мужчине, мужу. Из-за этого и поведение девушки становится более раскованным.
  1. Теряется целомудрие, когда она отдаёт себя недостойному мужчине.
  1. Девушка растрачивает целомудрие, когда грезит на яву. Что это значит? Когда она влюбляется, в парня или в актёра, то начинает представлять в своём воображении разные картины. Мы, родители, порой даже не догадываемся, до чего девчонки доходят в своих мечтах и мыслях. Между девушкой и мужчиной, благодаря силе её мысли, устанавливается тонкая связь. Вот через эту связь она и теряет своё целомудрие.
  1. Уходит целомудрие, когда переживает сексуальные фантазии, как во сне, так и наяву.

+ БУДУЧИ ЗАМУЖЕМ:

  1. Когда становимся неверными своим мужьям. Самая большая сила, которая даёт человеку счастье – это верность. Если вы хотите понять, насколько вы можете быть счастливы, посмотрите, насколько вы можете быть верны близкому человеку.

А теперь давайте глубже разберёмся в том, что такое неверность (измена). Большинство женщин считает, что измена, это когда ты физически изменяешь своему мужу. Нет, дорогие женщины…. Это далеко не так…. Физическая измена – это уже следствие измены. А сама измена возникает у нас гораздо раньше и тоньше. Проверить чистоту своей верности можно просто: Если вы при разговоре с мужем, что-то утаиваете, не договариваете, если у вас на сердце есть какая-то тайна, то вы уже неверны и теряете силу целомудрия.

Ко мне как-то на приём пришла женщина с вопросом, почему муж постоянно на неё орёт и начал утаивать от неё деньги. Есть законы жизни. И один из таких законов гласит: если муж перестал носить домой деньги, стал скрывать свои доходы и грубо разговаривать с женой, значит, у женщины есть какая-то тайна. При разговоре выяснилось, что женщина несколько месяцев по интернету ведёт переписку с мужчиной. Там уже признания в любви начались. Она мне объясняет, что муж же об этом ничего не знает…. Знает, дорогая….А как же устройство нашего сознания… У нас есть тонкое тело, и муж уже давно получил информацию о неверности своей жены. Он и сам не понимает, почему так себя ведёт. А оказывается потому, что у его жены в сердце есть тайна.

  1. Когда мы открываем сердце другому мужчине, мы тоже теряем целомудрие. Я очень часто слышу от других людей, чем делятся женщины с мужчинами на работе и каких советов они от них просят. Честно говоря, волосы встают дыбом…Милые женщины, если вы это делаете, вы изменяете своему мужу, т.к. у вас появился ещё один мужчина. Когда женщина открывает сердце другому мужчине, на тонком плане она начинает считать его своим вторым мужем. Один мужчина деньги в дом приносит, другой выслушивает, третий советы дельные даёт, как выстроить отношения с собственным мужем. Дорогие мои, это всё измена чистой воды…..И вы теряете своё целомудрие.
  1. Если женщина начинает ревновать мужа к другой женщине, это верный признак того, что она теряет целомудрие. Она начинает чувствовать угрозу, исходящую от другой женщины. Значит, защитное поле целомудрия у неё истощилось и нужно срочно принимать меры и нарабатывать его.
  1. Жена не прислушивается к мнению мужа или считает советы других мужчин более важными и значимыми, чем советы собственного мужа. Это тоже неверность, из-за которой женщина теряет целомудрие.
  1. Когда женщина сомневается в долгом браке со своим мужем, происходит потеря целомудрия. И эта сила должна уходить, т.к. это будет подпитывать её сомнения.
  1. Подумывает о возможности построения отношений с другим мужчиной.
  1. Считает своего мужа не самым лучшим вариантом.
  1. Слушает о неверности других с целью посплетничать.
  1. Обсуждает своего мужчину в присутствии других мужчин. Указывать на его недостатки.
  1. Ходит на консультацию к мужчине психологу и там открывает своё сердце.
  1. Ходит на массаж к мужчине массажисту. Это всё равно, что заниматься тонким сексом с другим мужчиной. Понимание секса у мужчин и женщин разное. Мужчине важно завершение, результат, женщине важен процесс, отношения. Когда в процессе она может расслабиться и довериться мужчине. Это и происходит во время массажа, когда массажист мужчина. И вы сами, дорогие женщины, не поймёте, как ваша сила целомудрия просто убегает от вас.
  1. Дружба с мужчиной на работе. Вообще дружбы между мужчиной и женщиной не может быть. Женщина должна относиться к другим мужчинам, как к отцу, если он старше её по разуму (не по возрасту) или как к сыну, если он младше её по разуму (не по возрасту). Как с равным, она может вести себя только с мужем.
  1. Заигрывает, флиртует, кокетничает и строит глазки чужим мужчинам.
  1. Хвалить женатых мужчин. Замужняя женщина не хвалит женатого мужчину. В крайнем случае, она должна похвалить его жену: Какой у вас, Виталий Фёдорович, красивый галстук. Видно, что жена заботиться о вас.
  1. Женщина, в идеале, не должна работать в мужском коллективе. С одной стороны там всегда будут соблазны…. Женщина по природе своей более вожделенна. Мудрец древности Чинакий Пандит писал о том, что женщина в 2 раза голодней, в 4 раза пугливее, в 6 раз нахальнее, в 8 раз похотливее, чем мужчина. А с другой….Раз она в 4 раза пугливее, значит, нуждается в большей защите, чем мужчина. Но если она не чувствует себя защищённой отцом, мужем, то она включит своё вожделение и наглость, чтобы встать под защиту мужчины, а уж кто там на работе, женатый или нет, это уже вторично, если у неё слабые моральные принципы.
  1. Она не должна находиться достаточно долгое время в присутствие другого мужчины, даже на работе и по работе. Те женщины, которые знают об этом, при долгом общении с чужим мужчиной, сразу ощущают, как тонкая энергия вожделения начинает окутывать их. В этом случае, нужно прекращать разговор и передать привет его жене. Тем самым вы себя и его ставите на место. У тебя своя жена, у меня свой муж.
  1. Принимать подарки от других мужчин и ходить на корпоративы без мужа. У нас часто бывает, что мужчины больше тратят деньги на 8 марта чужим жёнам, чем собственным. Очень часто стали проводиться вечеринки на 23 февраля и 8 марта без жён и мужей.
  1. Когда для других мужчин женщина одевается лучше, чем для собственного мужа.
  1. Когда сильно оголяет своё тело, находясь в общественном месте. В этом случае, женщина, безусловно, теряет своё целомудрие.

А каково ваше мнение по этой теме?

Для того чтобы создать благоприятную атмосферу, воспитать в девочках самые лучшие качества приглашаем ваших дочек на встречи группы «Я Леди»

Автор: Яцемирская Наталья Владимировна, организатор школы нравственно-эстетического развития для девочек «Я ЛЕДИ».