8-800-100-30-70

Итак, за 2021-й – рекордный год для защиты жизни

26.01.2022

Есть повод праздновать, хотя количество абортов в мире всё ещё превосходит все другие причины смертности

Предлагаю прямо сейчас открыть бутылку хорошего вина. Нет, не ради очередного риторического тоста за начало нового года, но ради титула, который красуется на интернет-страничке Института Гуттмахера, «научного» фигового листочка Planned Parenthood, самого известного – и печально известного! – совершителя абортов в мире. На их сайте фактически написано, что 2021 год был худшим годом за последние полвека с точки зрения свободы совершения абортов в США. Точнее, они говорят, что в 2021 году было принято больше законов, ограничивающих аборты, чем в любом другом году с 1973-го, когда 22 января федеральный Верховный Суд принял решение по делу «Джейн Роу и др. против Генри Уэйда, районного прокурора графства Даллас», обычно известного как «Роу против Уэйда». Этим решением суд объявил, что аборт не является запрещённым по всей стране.

Фактически, согласно Институту Гуттмахера, на 1 декабря 2021 года было целых 106 ограничений, принятых в 19 различных штатах США, начиная с долгожданного спасающего жизни закона в Техасе. Это то, что заставляет Институт вздрагивать с заголовком, достойным отдельного тоста: «Впервые в Соединённых Штатах более ста защищающих жизнь законов было принято за один календарный год».

Так давайте же тогда и в самом деле извлечём пробку из бутылки и наполним себе хороший бокальчик. Дети, которые в 2021 г. избежали резни, заслуживают этого.

На эту тему будет много размышлений. Они будут тихими и вдумчивыми. Но, по крайней мере, один элемент немедленно прыгает прямо на вас.

Другими словами, агрессивное наступление в поддержку понимания аборта как «права», которое администрация Байдена сделала категорическим императивом, породило полярное расхождение в целях. И длинная волна четырёх лет, на протяжении которых администрация Трампа защищала право на жизнь, продолжает оказывать значительный эффект. Никакая софистика, никакое совпадение политических соображений никогда не сможет затмить этот факт. Недвусмысленный факт, перед которым все должны склонить головы. А некоторые – и ударить себя в грудь.

И они должны бить себя в грудь изо всех сил, поскольку, несмотря на крупные успехи в 2021 году, американское движение в защиту жизни ещё не достигло того, чтобы отменить гигантскую кровавую жатву, которую собирают по всему миру аборты. К полудню 31 декабря самого успешного с точки зрения защиты жизни года за последние полвека американской истории(что подтверждает сайт надёжных статистических данных –Worldometer) эта жатва составила чудовищное число в 42,6 миллиона абортов по всей планете. Сравните с 8,2 миллионами смертей в мире от рака, 5 миллионами из-за курения, 1,7 миллионами из-за СПИДа, 1,3 миллионами из-за дорожно-транспортных происшествий, 1 миллионом самоубийств и 3,5 миллионами смертей из-за «бубонной чумы нашего времени» – COVID-19.

Однако, это не те новости, которые вдохновляют новогодние речи, проповеди, комментарии и ток-шоу.

Марко Респинти

https://ifamnews.com/ru/itak-za-2021-rekordn-god-dl-zait-zizni