8-800-100-30-70

Идеология перенаселения планеты

14.01.2022

Эти идеологии противопоставляют рождение детей защите природы, прямо и без обиняков называя новорождённых уничтожителями Земли.

Ещё в конце XVIII века появилась идея о том, что население Земли вскоре может достичь критической отметки, что приведёт к катастрофе – нехватке еды и, как следствие, люди станут умирать от голода. В результате подобных идей в обществе появилось мировое движение, направленное на снижение рождаемости, приведшее человечество к весьма неприятным последствиям.

Всемирное увлечение идеей перенаселения началось с предположений, высказанных в книге Томаса Мальтуса (1766-1834) «Опыт закона о народонаселении» (увидевшая свет в 1793 году, книга до смерти автора переиздавалась 5 раз). Именно Мальтус попытался посредством рассчётов спрогнозировать критическую точку роста народонаселения, дата катастрофы была назначена им на 1890 г. Но, вопреки этим прогнозам, в 1890 году человечество не погибло. Последователи Мальтуса впоследствии стали переносить предполагаемую дату гибели человечества снова и снова.

Другой английский исследователь – Фрэнсис Гальтон (1822-1911), двоюродный брат Чарльза Дарвина, стал рупором ещё одного модного научного направления – небезызвестной всем евгеники («благое рождение», улучшение человеческой расы за счёт рождения «правильных людей»). Два этих течения – идеология перенаселения и евгеника – соединились, и появилось движение за контроль народонаселения и снижение рождаемости, которое уже не на уровне идей, а на уровне судеб ломает жизнь миллиардов людей по всему миру.

Ради чего? Конечно, все компании и учреждения, занимающиеся контролем рождаемости, «пекутся о благе людей и планеты». Сколь ни печально, но они подменяют собой благородные экологические цели защиты окружающей среды и разумного потребления. Важно то, что эти идеологии ПРОТИВОПОСТАВЛЯЮТ рождение детей защите природы, прямо и без обиняков называя новорождённых уничтожителями Земли. Они утверждают, что необходимо уменьшить рождаемость, и для этого проповедуют контрацепцию, евгенику, стерилизацию, аборты, однополые отношения, растление детей и искоренение семьи как явления.

Серьёзную роль в продвижении этой идеологии по всему миру сыграла Маргарэт Сэнгер, основавшая в 1921 году «Американскую лигу контроля рождаемости», на основе которой сформировалась империя абортов Planned Parenthood (Международная федерация планирования семьи). Она и многие её коллеги «по цеху» продвигали прежде всего евгенические идеи – законы о принудительной стерилизации «неподходящих» для продолжения рода людей в то время были приняты более, чем в 10 штатах США. Можно было бы подумать, что после ужасов нацизма евгеника и опыты на людях с целью уничтожения фертильности уйдут в прошлое, но нет. С 1961 года снижение народонаселения стало частью международной политики США. В 1965 г. в Американском агентстве США по международному развитию USAID было создано подразделение по народонаселению (в России действие этой организации сейчас запрещено), которое и ныне продолжает политику, начало которой положили Мальтус, Гальтон, Сэнгер, нацистские врачи и т.д.

Теория перенаселения ложна, и в настоящее время убедительно опровергнута. Действительно существующей является проблема совершенно противоположная: глобальная депопуляция. Для того, чтобы человечество выживало, в действительности необходимо, чтобы рождалось больше людей, поскольку по мере роста народонаселения происходит развитие человеческой цивилизации, увеличение благ, снижение уровня бедности. Более того, существует естественный механизм регулирования численности населения. Учёные подсчитали, что в настоящее время всё население Земли, все 7 с лишним млрд. людей, могут быть расселены на территории одного только штата Техас, с учётом выдачи участка для пропитания каждой семьи.

Для того, чтобы население не вымирало, необходимо, чтобы суммарный коэффициент рождаемости (среднее число детей, которое может родить каждая женщина) был равен 2,1 – это необходимо для поддержания существующего уровня населения. В настоящий момент коэффициент неуклонно падает, и во многих странах уже опустился ниже необходимого. К сожалению, во всём мире сейчас происходит спад рождаемости, и целый ряд стран вымирает, в том числе и Россия.

В России коэффициент составляет 1,7-1,8, т.е. происходит убыль населения. Эта проблема требует серьёзного решения, однако Россия не принимает мер, действительно поддерживающих рождаемость, направленных на защиту и укрепление семьи. Вместо этого, она следует трендам, внедрённым идеологами перенаселения, не ограничивая аборты и контрацепцию, и не проводя никакой реальной работы по повышению статуса материнства в обществе. При этом агентство РИА Новости делает материал о пропагандисте теории перенаселения Поле Эрлихе.

Эрлих (род. 1932 г.) является автором книги «Популяционная бомба» (1968), вслед за Мальтусом снова и снова предсказывающим популяционный «конец света». Он – один из деятелей, продвигающих повестку «глобального потепления», заставляя весь мир поверить, что это самая страшная проблема современного мира, а её причиной является, коротко говоря, рождение новых людей. Многие по-прежнему не знают, что история с изменением климата и глобальным потеплением – это история про уничтожение людей, а не про защиту природы, ведь всё так благовидно “упаковано”.

Об этом же пишет, кстати, другой автор того же РИА Новости, Виктор Мараховский: «Миру — хотя об этом и не очень любят говорить — предстоят довольно тяжелые десятилетия. Ибо это будут десятилетия с растущим процентом беспомощных стариков, нуждающихся в уходе; это будут десятилетия с очень дорогой (особенно если “зеленая тема” сыграет как задумано) энергией и катастрофической рождаемостью; и это будут десятилетия с активным замещением населения передовых и среднеразвитых стран молодежью из стран не столь развитых. И сохранить более-менее пристойный уровень благосостояния граждан, выраженный в покупательной способности, смогут либо страны, удержавшие доступ своей промышленности и граждан к дешевой энергии, либо страны, каким-нибудь чудом сумевшие убедить своих граждан размножаться. Я пишу “чудом”, потому что всемирный коллективный ответ самих граждан на такой призыв звучит как “вот еще, вы сначала обеспечьте нам условия, достойные нас, и тогда мы подумаем”. Опыт, однако, показывает, что даже в странах, обеспечивших гражданам вообще все, — это не мешает последним отказываться от размножения, см. пресловутую Европу в целом и Скандинавию в частности».

Французский историк Пьер Шоню назвал происходящее «белым мором» — это бескровное вымирание, когда колыбели остаются пустыми. Между тем, все составляющие теории перенаселения настолько прочно вошли в нашу жизнь, спустившись в самые повседневные её слои, что предложение запрета абортов многими воспринимается как «живодёрство» (не больше, не меньше!), а многодетная семья воспринимается априори как неблагополучная и «плодящая нищету». И весь мир сегодня нуждается в том, чтобы сбросить со своих глаз этот морок, заставляющий приветствовать инвалидизацию женщин, убийство детей, тоталитарный контроль над семьями и пропаганду разврата и предлагающий ценить жизни животных выше жизней людей.

Предлагаем читателям также познакомиться с информационными роликами проекта Overpopulation is a Myth («Перенаселение – миф») на русском языке:

1. https://vk.com/immunotvet?z=video-182362555_456240761%2Fpl_wall_-182362555

2. https://vk.com/immunotvet?z=video-182362555_456240762%2Fpl_wall_-182362555

3. https://vk.com/immunotvet?z=video-182362555_456240763%2Fpl_wall_-182362555

4. https://vk.com/immunotvet?z=video-182362555_456240759%2Fpl_wall_-182362555

5. https://vk.com/immunotvet?z=video-182362555_456240758%2Fpl_wall_-182362555

6. https://vk.com/immunotvet?z=video-182362555_456240757%2Fpl_wall_-182362555

https://ifamnews.com/ru/dzho-baiden-vyvodit-ssha-na-tropu-voiny-s-zhizniu