8-800-100-30-70

Гватемала устанавливает памятник жизни во Дворце правительства

15.02.2022

9 марта в Национальном дворце Гватемалы, историческом здании, используемом для мероприятий, организованных правительством, состоится специальная церемония: страна будет официально признана “Столицей защиты жизни Иберо-Америки”. В мероприятии примут участие президент Гватемалы Алехандро Гиаматтеи, члены его правительства и официальные лица из других латиноамериканских государств, специально приглашенные по этому случаю.

Нулевая стоимость

В этот день в центре дворца будет установлен памятник высотой десять футов и шириной два фута. Проект памятника пока не обнародован, но по данным Иберо-американского конгресса за жизнь и семью, организации, присвоившей Гватемале вышеуказанное звание, говорится, что он будет сделан из бронзы, весом более полутонны. Памятник был изготовлен в Мексике и не будет стоить правительству ничего, поскольку финансировался частными донорами.

День за жизнь

Согласно указу президента, инаугурация совпадет с учреждением в стране “Национального дня жизни”, который, таким образом, будет отмечаться каждое 9 марта. “Это смелый пример, и я надеюсь, что другие страны континента последуют его примеру и также установят национальный день празднования жизни”, – говорит Аарон Лара, президент Иберо-американского конгресса за жизнь и семью.

https://ifamnews.com/ru/dzho-baiden-vyvodit-ssha-na-tropu-voiny-s-zhizniu