8-800-100-30-70

Геннадий Сухих – лауреат Государственной премии

19.06.2023

Вызывает недоумение тот факт, что исследователи, ведущие работу, основанную на процедурах, убивающих детей и калечащих женщин, получают в нашей стране поддержку и поощрение на самом высоком уровне.

Лауреатами Государственной премии в области науки и технологий за 2022 год стали учёные Национального медицинского исследовательского центра акушерства и гинекологии им. В.И. Кулакова академики Геннадий Сухих и Левон Ашрафян, и член-корреспондент РАН Дмитрий Трофимов. Премия присуждена за цикл фундаментальных и прикладных работ по разработке и внедрению персонифицированных методов диагностики, профилактики и терапии в практику перинатологии, онкологии и репродуктивной медицины. Торжественная церемония награждения прошла 12 июня, в День России.

Имя академика Сухих на слуху у многих. С 1990 г. он работает с эмбриональными стволовыми клетками, тканями и кровью, полученными в результате искусственных абортов. Геннадий Сухих в России – это пионер и лидер фундаментальных и прикладных исследований биологии стволовых клеток человека. Сегодня результаты его работы и запатентованные им методики и процедуры широко применяются в России, в том числе в сфере косметологии. Однако, у многих врачей прорывы в науке, сделанные в стенах центра им. Кулакова, вызывают серьёзнейшие этические возражения.

Для исследований подобного рода подходит не любой ребёнок, но уже сформированный, как правило, 3-5 месяца гестации (т.е. на сроке большем, чем официально разрешённый в России срок допустимого аборта). Этот ребёнок должен быть здоров. Извлечение органов и тканей производится непосредственно у живого ребёнка сразу после искусственных родов.

Врачи, свидетельствовавшие о собственной работе с тканями абортированных детей, сообщали, что детей заранее подбирают по необходимым параметрам, а матерей вынуждают пойти на аборт, в том числе и обманом. Современная индустрия абортов позволяет врачам фактически заказывать детей нужного типа для контролируемого аборта, что приводит к росту числа абортов на поздних сроках беременности, навязанных матерям.

Подробнее все принципы такой работы мы уже излагали в материале «Как тела абортированных детей используются для производства вакцин и других лекарств». Важнейшее свидетельство об этом также даёт врач Бернард Натансон в своей работе «Рука Божья», недавно вышедшей в русском переводе.

В 2017 году был принят Федеральный закон от 23 июня 2016 г. N 180-ФЗ «О биомедицинских клеточных продуктах», по которому были заявлены недопустимость использования для разработки, производства и применения биомедицинских клеточных продуктов биологического материала, полученного путём прерывания процесса развития эмбриона или плода человека, или нарушения такого процесса. Несмотря на это, работа Сухих продолжается.

Вызывает недоумение тот факт, что исследователи, ведущие работу, основанную на процедурах, убивающих детей и калечащих женщин, получают в нашей стране поддержку и поощрение на самом высоком уровне. Защитники фетальных исследований утверждают, что врача не должно волновать, как получен препарат, подходящий для излечения пациента. Означает ли это, что наша страна, награждающая академика Сухих, готова признать и результаты экспериментов нацистских врачей, проделанных на наших военнопленных, только потому, что они полезны и подходят для излечения пациента?

Ольга Кухтенкова

https://ifamnews.com/ru