8-800-100-30-70

Феминизм: удача для мужчин на работе и в спальне

24.03.2022

Феминизм требует, чтобы женщины отвергали свои врождённые желания и инстинкты, направленные на созидание нуклеарной семьи. И те, кто подчинился этой извращённой идеологии, заплатили высокую цену. Так же, как и мужчины, захваченные подводным течением.

Феминизм добился кое-чего хорошего для женщин. Он сумел дать женщинам право голосовать и обеспечить им защиту закона против дискриминации, в том числе при приёме на работу, продвижении по службе, подписании договоров и приёме в университеты. Всё это значимые достижения. Тем не менее, в двух самых важных сферах жизни – на работе и в спальне – феминизм оказался удачей для мужчин и несчастьем для женщин, поскольку он потребовал, чтобы женщины отвергли свои инстинкты и желания, вместо этого действуя как мужчины.

Начнём с работы. В прошлом веке (и несколько веков до того) феминистки громко и неустанно говорили, что женщины так же компетентны в работе, как мужчины (чистая правда), и могут работать так же тяжело, как мужчины (тоже чистая правда). При этом они также хотели сказать, что женщины могут посвящать работе столько же времени, сколько мужчины. Это утверждение, однако, разбивалось о суровую реальность: воспитание детей и семейные обязанности побуждали женщин покинуть рабочее место. Но вот, с появлением в 1960-е годы гормональной контрацепции, феминисткам открылась дорога в объезд этого главного «препятствия», мешавшего женщинам работать вне дома. И тогда они велели женщинам игнорировать свой материнский инстинкт и любовь к семье, откладывая – а ещё лучше, полностью отвергая – рождение детей, чтобы иметь возможность работать столько же часов, сколько мужчины. Вместо того, чтобы требовать от мужчин учитывать на работе уникальные желания и нужды женщин, феминистки предписали женщинам просто действовать как мужчины, не позволяя детям и семейным обязанностям воспрепятствовать их карьере.

Многие женщины, которые послушались феминисток и выполнили требование быть больше похожими на мужчин, в конце концов заплатили за это высокую цену. Некоторые женщины откладывают рождение детей так долго, что, когда они, наконец, решают родить, то обнаруживают, что их биологические часы пробили. Другие рожают меньше детей, чем хотели бы, и всю жизнь жалеют, что не родили ещё одного ребёнка, о котором мечтали. Многие не позволяют себе проводить время со своими семьями, чтобы соответствовать требованиям бездушного рынка. По сути, мужчины получили возможность продолжать работать и заниматься бизнесом привычным им способом, а женщинам велели заткнуться и подавить свои инстинкты и желание быть матерями и жёнами.

Теперь перейдём в спальню. Вплоть до 1960-х годов феминистки открыто осуждали двойные стандарты в области сексуальности. Но вместо того, чтобы требовать от мужчин вести себя более цивилизованно и подняться до женских стандартов, феминистки в 1960-е годы посоветовали женщинам опуститься до уровня мужчин, занимаясь сексом столько, сколько они хотят, где и когда они хотят и вне зависимости от того, замужем они или нет. И снова появление гормональной контрацепции упростило феминисткам подобные призывы. Теперь женщин стали резко призывать игнорировать свои инстинкты и желания сохранить сексуальную близость для устойчивых отношений, обычно известных под именем брака.

Это было послание, которое мужчины мечтали услышать с начала времён. В течение тысячелетий большинству мужчин надо было сперва пойти к алтарю, а уже потом в спальню; теперь все мужчины получили зелёный свет, открывающий дорогу прямо в спальню минуя алтарь.

И чем это обернулось для женщин? Это привело к увеличению числа матерей-одиночек, абортов, к большей распространённости венерических заболеваний, большему недоверию к мужчинам, ищущим только собственного сексуального удовлетворения, и к уменьшению числа браков, поскольку мужчинам стало не надо «покупать корову, когда молоко дают бесплатно». Мужчины оказались в большом выигрыше: они получили больше секса, чем когда-либо, что дало им возможность бесконечно насыщать свои животные аппетиты. По сути, женщинам велели игнорировать свои инстинкты и желания, чтобы удовлетворить желания мужчин.

Хотя феминизм сделал много хорошего, он также тяжко ущемил женщин в рабочем кабинете и в спальне. Вместо того, чтобы требовать от мужчин учитывать интересы женщин и уважать их уникальные инстинкты и желания, феминистки потребовали от женщин стать более похожими на мужчин – и женщины в результате дорого заплатили за это. Будем надеяться, что общество увидит, какой ущерб нанёс феминизм, и будет стремиться к созданию такого мира, где женщин по-настоящему ценят и на работе, и дома.

Роберт Седлецки