8-800-100-30-70

ФАС подозревает "давление властей на частный бизнес".

13.12.2023
Федеральная антимонопольная служба России проверяет действия министерств здравоохранения Татарстана и Крыма, где частные клиники в добровольном порядке перестали проводить прерывание беременности по желанию пациенток.

 Удивительно, что именно давление на абортный бизнес оказалось таким тревожным, а многочисленные нарушения условий проведения процедуры: отсутствие необходимых обследований, игнорирование дней тишины и консультации психолога, а также нарушение допустимых сроков никакой энергичной заинтересованности государственных регуляторов до недавнего времени не вызывали.

 Депутат Николай Николаев отправил запрос - как часто ФАС выявляла нарушения у частников при проведении абортов? Волонтёры выявили их достаточно много, обнаружили их и в процессе контрольных закупок по словам Татьяны Голиковой.
https://t.me/nikpnik/1083?single
https://t.me/instasoslife/1239

В запросе региональным ведомствам предлагают в недельный срок объяснить, на каком основании частные клиники после получения "обращения" перестали оказывать услуги населению.

Честный ответ уже был дан раннее: на основании потери рентабельности. Проводить аборты анонимно в день обращения быстро и выгодно, а сохранять и вести беременности - нет.
https://t.me/instasoslife/2568

Главный врач медицинского центра «Мой доктор» в Свердловской области Оксана Осипенко яростно отрицает этот факт и считает, что частные клиники замотивированы в сохранении беременности не меньше, чем бюджетные учреждения, так как там заинтересованы в ведении беременности и последующим наблюдением за ребёнком. Но реальность такова, что среднестатистическая российская семья не может все девять месяцев наблюдаться платно, и потом ещё детей водить на обследования.
https://t.me/rusbrief/178031

Следовательно, частная медицина обречена на реформы в связи с курсом на сохранение жизни малышей и семейного благополучия
АНО "Спаси жизнь": https://sos-life.ru/