8-800-100-30-70

"Чайлдфри" может привести в демографическую яму и к исчезновению нации

12.12.2023
Термин "чайлдфри" навязан нескольким поколениям и стал модным, это может привести в демографическую яму и в итоге к исчезновению целой нации, считает замглавы СПЧ Ирина Киркора.

Ранее депутат Госдумы и член межфракционной группы Ирина Филатова сообщила, что межфракционная рабочая группа по защите традиционных ценностей Госдумы готовит законопроект о запрете пропаганды чайлдфри.

"Безусловно понятие "чайлдфри" не соотносится с теми базовыми нравственно-духовными ценностями и категориями, установленными в указе нашим президентом. Вообще "чайлдфри" - это не наш термин, придуман был не нами, а скорее навязан уже нескольким поколениям, и, к сожалению, стал модным, - цитирует Ирину Киркору РИА Новости.

При этом Киркора отметила, что только лишь запрета недостаточно, необходимо добиться престижности статуса многодетной семьи.

"Ведь запрет не создаст условия и желания рожать детей у всех поколений, - сказала она. - И сейчас наша главная задача сделать привлекательным статус многодетной семьи".

Для этого, считает она, надо создать такие условия, чтобы быть многодетными мамой и папой стало престижным, важным и необходимым условием для благополучия и развития семьи.

Анна Спицына

Источник: rg.ru