8-800-100-30-70

Более миллиона участников: Марш за жизнь в Мексике

28.10.2022

В октябре по всей Мексике прошли мероприятия и марши в защиту женщин, жизни и мира. Совсем недавно, в сентябре 2021 года, Конституционный суд Мексики постановил, что криминализация аборта является неконституционной.

По словам организаторов, более миллиона человек приняли участие в общенациональных мероприятиях в защиту жизни нерождённых в Мексике с 8 по 9 октября.

В одном только Мехико собралось более 200 000 человек. Всего в 30 штатах из 31-го прошли митинги в защиту женщин, защиту жизни и мира в Мексике.

На центральном митинге в Мехико организаторами был зачитан манифест, в котором к политикам было выдвинуто несколько требований. Среди прочего, в манифесте говорилось, что должны быть приняты законы, которые рассматривают права женщин в контексте защиты человеческой жизни до и после рождения, без всякой дискриминации в сторону детей.

В сентябре 2021 года Конституционный суд Мексики постановил, что криминализация аборта неконституционна. В настоящее время аборты разрешены до 12 недель беременности в девяти из 32 штатов Мексики.

https://ifamnews.com/ru