8-800-100-30-70

Более двух миллиардов абортов за последние 50 лет

29.04.2015

Когда кто-то размышляет о количестве абортов в любой стране, количество потерь человеческих жизней в результате абортов ошеломляет.

Только в одних Соединенных Штатах 57 миллионов не рожденных детей погибло от абортов с тех пор, как дело Роу против Уэйда (Роу против Уэйда — историческое решение Верховного Суда США относительно законности абортов, прим. переводчика) ознаменовало новую эру нескончаемых абортов в 1973 году. А если взять в расчет количество легальных абортов в некоторых штатах, которые узаконили аборт до имеющего дурную репутацию решения Верховного суда, то наводящая ужас суммарная цифра будет еще больше.

А какова цифра детей потерявших жизни от абортов по всему миру за десятилетия узаконенных абортов? Эта цифра непостижима и ее воздействие ощущается и другими способами, помимо геноцида целого поколения.

Из доклада Human Life International:

На конференции в Риме в четверг Джозеф Мини (Joseph Meaney), директор Международного координирования международной организации в защиту жизни Human Life International, аргументировал, что аборты не только атакуют наиболее слабых, они вредят экономике.

В разговоре с радио Ватикана перед этим событием Мини разъяснил, что за последние 50 лет было абортировано более двух миллиардов детей. «Мы говорим почти о трети человеческого населения, которое уничтожили в последние 50 лет», — сказал он: «И это оказывает воздействие на все, на всех уровнях, и один из этих уровней – экономика». Мини доказал несостоятельность аргумента популярного бестселлера, экономической книги Фрикономика (Freakonomics), которая заявляла, что аборты в США сократили уровень преступности на 50% и принесли социальную выгоду на более чем 30 миллиардов долларов ежегодно. Мини сказал, что авторы «сделали ошибку, посчитав, что после этого, следовательно, по причине этого – они сказали, что потому что что-то произошло позже, это было вызвано тем, что произошло до этого… Это частое заблуждение».

«Давайте не будем заблуждаться» — продолжил он: «Аборт никогда недопустим. Даже если бы абортирование детей приносило экономические выгоды. Аморально убивать невинных детей. Но также важно опровергать негативные аргументы людей, которые считают, что они имеют смысл. Важно опровергать такие аргументы, чтобы у людей не было дополнительной причины совершать грех аборта».

Авторстатьи: STEVEN ERTELT | WASHINGTON, DC | LifeNews.com
Перевод: Леонид Лашкевич для Pro-Life.by, оригинал статьи: LifeNews.com