8-800-100-30-70

Беспрецедентный прецедент

19.05.2014

В недавно созданных на основании референдума Донецкой и Луганской республиках полным ходом идёт создание государственных институтов власти. Основой для всех видов законотворчества пока ещё очень молодой Донецкой республики стала Конституция, принятая здесь 14 мая. Документ, выложенный на портале www.donetsk-gov.su содержит много интересного.

В преамбуле документа, в частности, сказано, что «основой основ» Русского мира Республика считает Православие. А в Статья 12 п.2 сказано буквально следующее: «Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому с момента зачатия».

Очевидно, что данный пункт Конституции подразумевает полный отказ от абортов. Что примечательно, даже в странах, где аборты полностью запрещены (в Европе это Мальта) упоминание об этом в конституции отсутствует, и лишь регулируется особыми законодательными актами. Так что такая инициатива Донецкой Республики является по-настоящему беспрецедентной.

Нечего и говорить, что в России, где каждый год гибнут миллионы нерожденных детей, и действует одно из самых либеральных законодательств в мире, уже давно пора начать движение в направлении полного запрещения абортов. И в этом смысле Донецкая Республика подала нам всем хороший пример: в основание своего государства они кладут очень «правильный камень».

Источник: http://rusk.ru/