8-800-100-30-70

Абортивная таблетка: как FDA манипулирует данными

31.03.2022

Независимое исследование раскрывает идеологию, навязываемую администрацией Байдена вопреки научным данным.

Абортивные таблетки опасны. И этому появилось ещё одно научное подтверждение. Данные, опубликованные независимым медицинским журналом, опровергают заверения администрации Байдена. В последние недели Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA) отменило правила применения мифепристона, разрешив даже доставлять его на дом. Управление утверждает, что таблетки несут настолько низкий риск, что не требуют предварительного медицинского наблюдения.

Существенные расхождения

Иной точки зрения придерживается медицинский журнал Health Services Research and Managerial Epidemiology. Авторы опубликованного в журнале исследования использовали данные заявлений о 423 000 подтверждённых абортах, из которых 121 283 привели к подтверждённым последующим осложнениям, в результате которых потребовалась неотложная помощь в течение 30 дней. Данные были собраны в 17 финансирующих аборты из бюджета штатах за период 1999-2015 гг., что позволило составить ясную картину изменений в количестве обращений в отделение неотложной помощи, сравнить последствия хирургического и химического аборта после одобрения FDA в сентябре 2000 г. «таблетки смерти». Исследователи также сравнили данные FDA с данными, опубликованными за период 2009-2010 гг. организацией Planned Parenthood, крупнейшим в мире исполнителем абортов. Эти два источника имеют серьёзные расхождения. И удивительно, что оценки правительственного органа (FDA) занижены по сравнению с оценками даже такой ангажированной организации, как Planned Parenthood, которая, к тому же, в 2009-2010 гг. делала 37% всех абортов в США.

В данных, опубликованных FDA (на основе знакомства с данными 200 000 женщин, сделавших аборт), замалчиваются наиболее распространённые неблагоприятные последствия (включая задержание плода и кровотечения, не требующие переливания крови). Кроме того, показатель осложнений в 0,65% относится только к осложнениям, известным Planned Parenthood. Ничего не сообщается о том, сколько пациентов вовсе не получали медицинского наблюдения после аборта.

Исследование, опубликованное в журнале Health Services Research and Managerial Epidemiology, согласуется с выводами других исследователей. Например, в прошлом году исследование Института Шарлотты Лозье показало, что число посещений отделений неотложной помощи женщинами, принявшими препарат для прерывания беременности, увеличилось более чем на 500% в период с 2002 по 2015 год.

Реальные цифры… и цифры FDA

В Великобритании новые медицинские данные свидетельствуют об огромном количестве госпитализаций из-за абортивных препаратов после того, как правительство начало разрешать заказывать эти препараты по почте в 2020 году. Из более чем 10 000 женщин примерно каждая 17-я оказалась в больнице.

Исследование 2009 года, опубликованное в журнале “Акушерство и гинекология“, показало, что частота осложнений при медикаментозных абортах составляет около 20% по сравнению с 5,6% при хирургических абортах. Кровотечение и неполный аборт – самые распространённые осложнения. Другое исследование, опубликованное в журнале Issues in Law & Medicine в 2021 году, выявило «вопиющие неточности» в отчётах, документирующих осложнения после применения препарата для прерывания беременности в США.

Новые данные по мифепристону были оспорены Американской коллегией акушеров и гинекологов, которая через своего представителя пожаловалась на «потенциальные методологические недостатки и, возможно, неправомерно сделанные выводы, которые противоречат десятилетиям науки и практики, демонстрирующим безопасность медикаментозного аборта в США».

Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA) связало этот препарат для прерывания беременности с гибелью по меньшей мере 24 женщин и 4 000 серьёзных осложнений в период с 2000 по 2018 год. Однако, начиная с первого президентского срока Барака Обамы, FDA перестало требовать сообщать о несмертельных осложнениях, вызванных мифепристоном. Поэтому весьма вероятно, что цифры гораздо выше.

https://ifamnews.com/ru

Лука Марколивио