8-800-100-30-70

Абортивная клиника отправила 115 абортированных младенцев на мусоросжигательный завод для получения энергии

13.04.2022

Активисты — защитники жизни, выступающие против абортов, заявили, что в конце марта они получили 115 абортированных младенцев от водителя компании по переработке медицинских отходов с намерением обеспечить нерожденным детям достойные похороны и погребение.

Пятеро из этих младенцев на поздних сроках беременности в настоящее время находятся в распоряжении полиции Вашингтона DC, которая в пятницу извлекла останки из квартиры в городе, где они хранились членами группы PAAU (the Progressive Anti-Abortion Uprising), которая выступает против абортов и участвует в активной деятельности в клиниках для абортов. Полиция заявляет, что находится на стадии расследования после того, как были получены останки.

Наряду с другими группами, выступающими за жизнь, PAAU обратилась к судебно-медицинскому эксперту округа Колумбия с просьбой провести вскрытие останков младенцев, чтобы определить причину их смерти. “Американцы, выступающие за жизнь, не будут молчать перед лицом такого агрессивного и варварского насилия”, — заявила Терриса Буковинац, основатель PAAU, во время пресс-конференции, которую группа провела в Вашингтоне во вторник утром. На пресс-конференции также выступила Лорен Хэнди, директор PAAU.

Члены группы также потребовали, чтобы пятерым младенцам было разрешено провести надлежащее погребение после проведения вскрытия. Судмедэкспертиза пока публично не прокомментировала, планируется ли проводить вскрытие младенцев: газета Washington Post сообщила, что представители судмедэкспертизы не планирует проводить вскрытие тел, хотя от двух анонимных чиновников поступили сведения для издания The Post, что решение не проводить вскрытия “может измениться, если они получат дополнительную информацию”.

Члены PAAU заявили, что обнаружили останки младенцев в запечатанной картонной коробке, которую они получили от водителя, работающего в Curtis Bay Medical Waste Services, 25 марта во время демонстрации у вашингтонской хирургической клиники для абортов, расположенной в северо-западной части округа.

Клиникой руководит доктор Чезаре Сантанджело, гинеколог и известный специалист по абортам в Вашингтоне. В 2019 году группа «За жизнь» Live Action опубликовала тайно записанное видео, в котором Сантанджело говорит, что он позволил бы ребенку, пережившему попытку аборта, умереть, если бы ребенок родился во время процедуры. К сожалению CNA не удалось связаться с Сантанджело для получения комментариев.

Curtis Bay Medical Waste Services подтвердила, что утром 25 марта она действительно забрала три коробки с медицинскими отходами из Вашингтонской хирургической клиники, но компания отрицает, что какая-либо из коробок оставалась у водителя.

В заявлении Curtis Bay говорится, что у нее есть контракт на утилизацию биологически опасных медицинских отходов из клиники на энергогенерирующем мусоросжигательном заводе, который компания эксплуатирует в Балтиморе, но компания утверждает, что “таким клиентам, как Washington Surgi Clinic, запрещено утилизировать эмбрионы и человеческие останки с помощью услуг Curtis Bay”. На своей пресс-конференции PAAU продемонстрировала графические видеоматериалы и фотоснимки останков младенцев. На видеозаписи видно, как кто-то в перчатках открывает картонную коробку и вынимает абортированных детей из закрытых крышками пластиковых контейнеров.

Члены группы заявили, что 110 маленьким детям были даны имена, проведена заупокойная месса и достойное погребение в “нераскрытом месте”.

В интервью перед пресс-конференцией Буковинац и активистка PAAU, Лорен Хэнди, рассказали CNA, что утром 25 марта 2022 года они планировали провести в клинике противоабортную акцию, которая помогла бы женщинам выбрать жизнь, а не аборт.

Буковинац сказала, что они с Хэнди держали в руках розы и планировали войти в Вашингтонскую хирургическую клинику. Буковинац и Хэнди рассказали CNA, что видели грузовик, припаркованный возле клиники с надписью “Curtis Bay Medical Waste Services”, и водителя, собирающегося загрузить две картонные коробки.

Буковинец рассказала, что они с Хэнди спросили водителя, знает ли он, что было в коробках, на что он ответил отрицательно. Терриса сказала ему: “мертвые младенцы”, на что он выглядел “совершенно шокированным” и, казалось, потерял дар речи. Они спросили, были ли коробки доставлены из Вашингтонской хирургической клиники, так как в здании находятся другие медицинские учреждения. Водитель ответил, что он не знает, но он и другие члены группы видели этикетку на одной из коробок, указывающую на то, что она была доставлена из клиники.

Две женщины спросили водителя, могут ли они взять одну из коробок, и когда водитель спросил, что они будут с ней делать, Хэнди, которая называет себя католиком, сказал ему, что они устроят абортированным детям похороны должным образом.

Буковинац и Хэнди сообщили CNA, что водитель, который, по их словам, уже “отсканировал” коробки, позволил им взять одну из них.

Открытие коробки — «душераздирающий опыт»

В интервью CNA перед пресс-конференцией во вторник Буковинац сказала, что, как только она и Хэнди завладели коробкой, они сразу же отнесли ее в квартиру Хэнди. Они говорят, что не знали наверняка, что было в коробке, поэтому включили видеокамеру и записали, как коробка была открыта.

Буковинац описал процесс вскрытия коробки и изучения ее содержимого как “совершенно душераздирающий опыт”. Она сказала, что коробка была полна маленьких пластиковых контейнеров бирюзового цвета, в каждом из которых находился маленький плод первого триместра беременности, всего 110 штук.

Там же был внутренний пластиковый пакет с пятью большими пластиковыми контейнерами. В самом большом из них абортированный ребенок, которого активисты назвали Кристофером Икс, был “целым” и, по мнению женщин, казался достаточно большим, чтобы родиться живым.

“Мы часто носим с собой модель плода, которому 22 недели… Этот ребенок был огромным”, — вспоминает Буковинац.

Женщины достали из коробки второго крупного ребенка, девочку, которую они назвали Харриет. “Мозг ребенка был отсосан, а ее череп разрушен и раздавлен”, — сказал Буковинац CNA. По ее словам, еще один ребенок, которого они забрали, был “жестоко расчленен”. Другой крупный ребенок, которого они назвали Феникс, все еще находился в своем амниотическом мешке.

Буковинац сказала, что они с Хэнди упаковали младенцев, позвонили их адвокатам и поняли, что им нужен частный патологоанатом, чтобы дать заключение о том, как умерли младенцы. Они сказали, что еще не готовы передать пятерых старших детей полиции, потому что не верят, что полиция проведет тщательное расследование.

В поисках патологоанатома женщины нашли священника, который согласился прийти и отслужить заупокойную мессу по некрещеным детям. Они сказали, что дали имена всем 115 младенцам и зачитали имена во время мессы.

110 маленьких детей были похоронены на частном кладбище. Во время пресс-конференции они отказались назвать имя священника или сообщить местоположение кладбища, но сказали, что создают надгробие с именами всех младенцев на нем.

“Наш моральный долг, особенно как католиков, попытаться возвысить моральное достоинство этих жертв, устроив им надлежащие похороны, чтобы посвятить их дух Господу, вверить их душу Господу”, — сказал Хэнди в интервью CNA.

“И, может быть, все можно было бы сделать по-другому, я не знаю. Я знаю, что старалась любить изо всех сил, и я благодарна священникам, которые все это время поддерживали меня”, — сказала она.

ФБР прибыло раньше полиции

Буковинац и Хэнди сообщили CNA, что не смогли найти патологоанатома, желающего осмотреть останки пяти более крупных младенцев, и они были обеспокоены тем, что происходило разложение. Буковинац и Хэнди вместе с адвокатом написали письмо в отдел убийств полиции округа Колумбия с просьбой расследовать смерть более крупных младенцев. Это письмо было отправлено в полицию 29 марта.

На следующее утро, 30 марта, они узнали, что ФБР проводит аресты, связанные с федеральным обвинительным актом в отношении Хэнди и восьми других протестующих, обвиненных ранее на этой неделе в предполагаемых нарушениях Закона о свободе доступа к входам в клиники во время акции протеста в Вашингтонском хирургическом центре в 2020 году, которую один из протестующих транслировал в прямом эфире.

Городские власти не объявили никаких обвинений в связи с обнаружением останков. Исполнительный помощник начальника полиции Ашан Бенедикт заявил на пресс-конференции 31 марта, что жизни пяти найденных младенцев “были прерваны в соответствии с законодательством округа Колумбия” и что расследование того, как останки оказались в квартире, продолжается.

Законы округа об абортах являются одними из наименее строгих в стране. В округе нет срока беременности, до которого можно делать аборты, что означает, что они являются законными вплоть до рождения ребенка.

Примечание LifeNews: Кэти Йодер пишет для Католического информационного агентства, где первоначально появилась эта колонка. Джона Маккеаун — штатный писатель и помощник продюсера подкастов Католического информационного агентства. Он получил степень магистра в Школе журналистики Университета Миссури и в прошлом работал писателем, продюсером на общественном радио и видеооператором.

Джон Маккеаун, Кэти Йодер, 6 апреля 2022 года, Вашингтон, округ Колумбия

Источник: lifenews.com