8-800-100-30-70

"А у меня тоже, мама!"

13.03.2024
Удивились названию, правда? Вот читайте тогда до конца.

Я работаю на приёме в женской консультации, 33 года в одном кабинете, на одном участке. Большое количество семей, где моими пациентками были бабушка, мама, дочь и ее дочь — четыре поколения. Пишу, и самой не верится... А уж число самых разных историй — не медицинских, жизненных, не счесть уже никогда, да и не вспомнить, к сожалению. Конечно, сложились пусть и поверхностные, отношения с женщинами разных возрастов, в разных обстоятельствах.

Недавнее посещение одной мамы (имя изменено) Татьяны, с младшей дочерью, навело на мысль поделиться некими давними своими размышлениями.

У Татьяны две дочери и Господь даровал семье еще ребеночка. Срок беременности 8 недель. Мы поздоровались, после УЗИ все довольные, и я беру малыша (муляж) и показываю девочке. Рассказываю ненавязчиво, что вот и она была такой маленькой и ее сердечко я слушала вот этой трубочкой!
Боже мой, каждый раз я думаю потом, как же так, почему я этого не видела в свои семь лет? Как получилось, что я до медучилища не видела малыша в характерной "позе эмбриона", с поджатыми ручками и ножками, которого можно подержать в ладонях и удивиться тому, что мы все через это проходили? Все это было НЕвозможно в 60-70 годах прошлого века, в прошлой стране. Ну, да ладно.

И подобных примеров, когда мамочка приходит на прием с дочерью детсадовского возраста, немало.

Раза три мне рассказывали мамы, узнавшие о новой беременности, удивительную вещь! Внимание!

- Когда я сказала дочке, что у меня в животике ребенок, она ответила:
- А у меня тоже, мамочка!

Трижды я это слышала, один в один, те же слова! Спасибо женщинам, которые поделились!

Я же в неописуемом тихом восторге! Они — и мамы, и их дочери, даже не представляли, что их слова — голая правда, читая истина, медицинский факт! Вот откуда ребенок знает? Это говорит ее суть, ее природа, ее кариотип 46ХХ, ее 1,5 млн фолликулов, с которыми она УЖЕ родилась чтобы в свое время выполнить детородную задачу! Со всеми циклами, беременностями и детьми. Чувствуете?! В восторге?!

Ей этого никто не объяснял, просто она — девочка, будущая мама! Вот она — правда, стержень, истина, сущность, природа — если хотите. Я считаю — Творец. "А у меня тоже, мама!"

И никто не посягнул на эту Тайну гнуснейшим предложением выбора пола. И куда там ЛГБТэшникам и "чайлдфрицам" — до этого! Можно раскраситься, переодеться, шляться с плакатами и лозунгами по центральным улицам городов — но это крайне чудовищно, неестественно, омерзительно, а потому ненормально. А нормально, правильно, красиво и естественно — это постоять рядом с мамой на приеме, посмотреть с интересом на весы, положить ладошку на животик, подумать над именем братика, приготовить игрушку сестренке! Надо же готовиться! К встрече!
"А у меня тоже, мама!"

https://vk.com/nepridumannye_istorii