8-800-100-30-70

Журнал «Славянка» нужен Тюмени!

22.11.2013

Тюменский областной родительский комитет ищет граждан и предпринимателей, которые могли бы оказать поддержку православному женскому журналу «Славянка».

В Тюмени сегодня наблюдается дефицит литературы, которая способствовала бы патриотическому воспитанию подрастающего поколения, духовно-нравственному развитию общества, поддержке института семьи, культивированию традиционных семейных ценностей. Киоски и книжные магазины переполнены «желтой прессой», пошлыми журналами и газетами, развращающей литературой, которые только способствуют деградации населения.

С самых высоких трибун сегодня звучат слова о необходимости воспитания гражданственности и патриотизма. Например, 12 сентября 2012 года в Краснодаре Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин на встрече с представителями общественности по вопросам патриотического воспитания молодёжи, в частности, сказал: «Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это патриотизм. Мы, как бы долго ни обсуждали, что может быть фундаментом, прочным моральным основанием для нашей страны, ничего другого всё равно не придумаем. Это уважение к своей истории и традициям, духовным ценностям наших народов, нашей тысячелетней культуре и уникальному опыту сосуществования сотен народов и языков на территории России. Это ответственность за свою страну и её будущее… Нам нужны действительно живые формы работы по воспитанию патриотизма и гражданственности, а значит, опирающиеся на общественную инициативу, на служение традиционных религий, на деятельность молодёжных и военно-патриотических организаций, исторических и краеведческих клубов, других подобных структур. Словом, необходимо эффективно выстроенное общественно-государственное партнёрство».

Также в своем Послании Федеральному Собранию 12 декабря 2012 года Президент России В. В. Путин отметил, что «Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп: милосердия, сочувствия, сострадания друг другу, поддержки и взаимопомощи – дефицит того, что всегда, во все времена исторические делало нас крепче, сильнее, чем мы всегда гордились… Мы должны всецело поддержать институты, которые являются носителями традиционных ценностей, исторически доказали свою способность передавать их из поколения в поколение. Закон может защищать нравственность, и должен это делать, но нельзя законом установить нравственность. Попытки государства вторгаться в сферу убеждений и взглядов людей – это, безусловно, проявление тоталитаризма. Это для нас абсолютно неприемлемо. Мы и не собираемся идти по этому пути. Мы должны действовать не путём запретов и ограничений, а укреплять прочную духовно-нравственную основу общества».

Тюменский областной родительский комитет, чтобы всё это не оставалось на словах, приглашает социально-ответственный бизнес, патриотов России, спонсоров, родителей поддержать нашу акцию по распространению в Тюмени журнала «Славянка». Журнал издается с 2006 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Издание способствует воспитанию патриотических чувств, рассказывает о православной вере, о пути к Богу и спасении души, о любви и женском предназначении, о материнстве, семейных отношениях и современных проблемах воспитания детей. Журнал повествует о непростых судьбах людей в прошлом и настоящем.

Сегодня «Славянка», пожалуй, единственное в стране высокохудожественное, иллюстрированное издание, целью которого является поддержка института семьи, патриотическое воспитание подрастающего поколения, повышение культуры нашего общества. И не случайно, в 2008 году именно этот журнал был избран супругой Президента РФ Светланой Медведевой для поддержки ее начинаний в общероссийском праздновании Дня Семьи, Любви и Верности.

Журнал выходит 6 раз в год (один раз в 2 месяца), имеет глянцевое оформление, иллюстрирован цветными фотографиями лучших православных фотографов России.

Тюменский областной родительский комитет через свой сайт обращается к жителям города с просьбой о поддержке в распространении данного журнала в нашем регионе.

Редакция журнала готова предоставлять Тюменскому родительскому комитету свои номера по цене 60 рублей за один журнал.

Доставка 100 журналов от Москвы до Тюмени будет составлять 1150 рублей (до пункта филиала Деловых линий) или 1600 рублей до адреса назначения. Соответственно, 100 журналов – 6000 рублей.

Просим Вас оказать посильную помощь в распространении журнала «Славянка», в том числе и путем самостоятельной подписки или приобретения данного журнала. «Славянка» - это ещё и прекрасный подарок маме или бабушке.

Надеемся на понимание важности нашего предложения. Считаем, что все общество должно быть заинтересовано в укреплении института семьи и патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Сайт журнала: http://www.slavianka.com.

По вопросам поддержки и сотрудничества можно обратиться либо непосредственно в редакцию журнала (менеджер по реализации Александра Петракова; тел: 8 (495) 648-05-24; 8 (495) 988-35-81), либо в Тюменский родительский комитет по телефону: 8 (3452) 595-404.